НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Саяногорск награжден орденом «Российская нация»

Саяногорск первым в Хакасии награждён орденом «Российская нация». Общенациональная общественная награда торжественно вручена главе администрации Саяногорска Леониду Быкову в Новосибирске, где 14 мая проходил межрегиональный форум Всероссийского Совета по местному самоуправлению.

Орденом «Российская нация» Саяногорск отмечен за высокие показатели в социально-экономическом развитии, повышении качества жизни, реализацию проектов в сфере сохранения этнокультурного наследия народов РФ. Награда учреждена в этом году и символизирует становление российской нации и государства в XXI веке. Орден и наградной диплом будут переданы в Саяногорский краеведческий музей, где их смогут увидеть все горожане. Получение общенационального общественного знака отличия - это заслуга всех горожан, руководителей предприятий, общественных организаций, так считает мэр Саяногорска Леонид Быков.

На форуме в Новосибирске обсуждались актуальные сегодня проблемы привлечения жителей к самоуправлению. По образцу посёлка Майна, где созданы первые в муниципалитете объединения территориального общественного самоуправления (ТОС), власти Саяногорска будут способствовать созданию подобных структур. Эти общественные организации аналог позабытых сегодня уличных, подъездных и т.д. комитетов, которые в современных условиях могут решать множество вопросов. В сфере интересов ТОС, к примеру, выбор породы деревьев для озеленения двора и контроль за работой ЖЭКов, благоустройства, безопасности и ремонта детских площадок и т.д. ТОСы определяют и первоочередные проблемы, которые необходимо решить муниципальной власти. В помощь для самоорганизации жителей в различные формы территориального общественного самоуправления в администрации решено создать специальную рабочую группу.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Мая 2008, 14:06
kostychek
ура...типа мне лучше стало....и жить легче...
20 Мая 2008, 07:53
DOGMA
У меня з/п существенно так повысилась! laugh.gif
20 Мая 2008, 15:28
Blamber
ЦИТАТА (DOGMA @ 20.05.2008г. - 07:53)
У меня з/п существенно так повысилась!  laugh.gif

В какую сторону, наверно в сторону убывания biggrin.gif