НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Вчерашний взрыв в Черемушках произошел по неосторожности

Вчерашний взрыв в Черемушках произошел по неосторожности
Накануне вечером жители нижней террасы поселка Черемушки были взбудоражены звуками взрыва. Это произошло в начале шестого вечера.

Андрей Шебалин, житель 23 дома, решил поменять замок в сейфе, где хранилось его два охотничьих ружья и боеприпасы к ним. Пока мужчина болгаркой спиливал прежний механизм, искра попала на мешок с порохом и вдруг прогремел взрыв.

Ударной волной в квартире выбило стекла и рамы балконного остекления, сломало тонкие межкомнатные перегородки. Мебель разлетелась.

К счастью в момент взрыва в квартире находился только пострадавший. 48-летний житель Черемушек получил очень сильные ожоги и потерял много крови. Сейчас за его жизнь борются врачи – реаниматологи саяногорской городской больницы.

Мужчине срочно требуется кровь третьей отрицательной группы, но, по словам врачей в банк на замену подойдет и любая другая. Правоохранители квалифицировали это происшествие как несчастный случай. Расследование продолжается.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Августа 2011, 19:14
eXL
Это сколько он пороха хранил ?
19 Августа 2011, 19:43
Lino
А куда обратиться, чтобы сдать кровь?
19 Августа 2011, 20:45
Vlad777
в СГБ №2 в приёмный покой подойди там тебя направят...думаю так
19 Августа 2011, 20:50
KUZYA
вроде как все в сейфах храниться должно...
19 Августа 2011, 22:16
kostychek
он и хранил в сейфе...
19 Августа 2011, 22:45
Max
Ну пля! Реальный кандидат на премию "Дарвина", полвека прожил, а ума...
А кровь пойду - сдам, человек всё - таки... Мож по углям зачтётся.....
19 Августа 2011, 22:48
MyVL
наверное ключи потерял или код забыл. стал замок спиливать. от искры взорвалось. сейф с порохом это типа бомбочки
20 Августа 2011, 07:41
Дэн™
MyVL, спасибо кэп
20 Августа 2011, 08:10
Gunner
К открытию готовился =(
20 Августа 2011, 08:28
And_sol
да. надо на заметку взять biggrin.gif
20 Августа 2011, 10:33
Adronic™
умный мужик ....он бы еще в бензобак спичкой посветил....
боеприпасы -отдельно .это закон !
"Порядок приобретения, хранения и использования охотничьего оружия в Российской Федерации регулируется специальным Федеральным законом "Об оружии", который был принят Государственной Думой 13 ноября 1996 г. и введен в действие с 1 июля 1997 года. Ружье полагается хранить в доме, где постоянно живет владелец. Место хранения - шкаф с надежным запором или металлический ящик, специально для того изготовленный. Оно должно быть незаряженным, в разобранном виде, со спущенными курками, желательно в чехле. Боеприпасы хранятся отдельно."
20 Августа 2011, 11:44
Adronic™
кстати, мой БМ-16 еще в продаже ! thumbup.gif
сейф патроны . ключ от сейфа в подарок !
20 Августа 2011, 12:02
Gunner
Порох к боеприпасам не относится =) У самого 2 банки в сейфе стоят 1 дымаря 1 сокола. Но я и не помыслю резать сейф болгаркой.
20 Августа 2011, 12:15
Adronic™
ЦИТАТА (Gunner @ 20 августа 2011, 13:02)
Порох к боеприпасам не относится =) У самого 2 банки в сейфе стоят 1 дымаря 1 сокола. Но я и не помыслю резать сейф болгаркой.

дык,это понятно ...там пороха то может совсем децл было-сейф бы вспучило и все ....а рванул основной боекомплект наверно ....
зы:
вот закрытой банке окалина от болгарки не страшна smile.gif
20 Августа 2011, 16:26
Alexandr
Болгаркой его никто и не резал. Был сварочный аппарат небольшой от 220V. Наша пресса РУЛИТ thumbdown.gif
20 Августа 2011, 19:43
Gunner
мне вчера черемушнцы на открытии рассказывали что в 22 доме живут- была болгарка.
20 Августа 2011, 20:50
Alexandr
А я говорю потому что у меня в кабинете был изъятый сварочник smile.gif