НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Двух саяногорских врачей обвиняют в смерти ребенка

Врачу станции «скорой медицинской помощи» Саяногорска Александру Клявину и участковому врачу-педиатру Алене Мелиховой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин, повлекшее по неосторожности его смерть). Об этом корреспонденту ИА «Хакасия» сообщили в Саяногорском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ.

Напомним, что двухлетний малыш скончался в ноябре 2007 года – после того, как его родители несколько раз вызывали домой врачей. Как показало вскрытие, у заболевшего Ильи Лукьяненко была врожденная патология органов брюшной полости – непроходимость кишечника, в результате которого развился некроз (к летальному исходу привел токсический шок).

По заключению комиссионной медицинской экспертизы, проведенной в Новосибирске, саяногорские врачи выставили малышу неверный диагноз – ОРЗ, абдоминальный синдром (боли в животе), а также не предприняли мер для его обследования в условиях хирургического отделения стационарной больницы.

Однако сами саяногорские врачи свою вину отрицают, утверждая, что в сложившихся обстоятельствах они сделали для ребенка все, что могли.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Мая 2008, 12:01
Nandi
Да, да сделали они что могли, разказывали бы больше. Если не шарите в своей професиии нефиг там работать.
Боятся лишнее движение сделать gun_rifle.gif
14 Мая 2008, 12:53
Sana
Nandi Дык, сделаешь лишнее движение, посадят.
14 Мая 2008, 14:10
Nandi
дык я про то что ходь бы напраление написали там на узи или анализы сделали, а они от своей тупости при болях в животе ставять диагноз ОРЗ-это же моразм. Наши педиатры хотяб бы повышали свои знания, а она знают пару болезней и все, капни глубже нефига же незнают.
Конечно все что могли, а точнее все что знали.
Кроме ОРЗ и ангины наши врачи к сожалению ничего не знают. Что детские, что взрослые.
14 Мая 2008, 20:36
eXL
Посадили бы двойх-троих(на реальный срок, а то дадут в худшем случае условно), остальные может быть подумали бы что они делают и накой вобще сидят в этом кабинете.
В Америкосии, на которую у нас любят ссылаться по любому поводу и без повода, как на образец демократии и всего остального, они бы сели, а по выходу из зоны всю оставшуюся жизнь работали бы на компенсацию родственникам.
15 Мая 2008, 13:29
Кошка
Мне кажется, что врач должлен быть от Бога, если тебе пациенты в горле стоят, то лучше увольняться, дабы не... Зайдешь на прием к какому-нибудь врачу, а на тебя так посмотрят, что лучше бы не приходила. Бывают настоящие врачи, но их единицы sad.gif
17 Мая 2008, 15:34
chef-ru
Закройте рот при....и. Что вы знаете о медицине и о врачебной работе?!
Берите мётлы и - метите улецы!
chef-ru
А что ты знаешь? Или уже сам с метелкой ходишь?
Если ниразу не попадал на ошибки врачей, то сиди и не гавкай!
21 Мая 2008, 11:58
DEf
_блюдки _раные. таких докторов вешать нужно прилюдно. на площади, дабы не повадно другим было. самое неприятное, что они будут продолжать "своим" делом (как им кажется) заниматься. т.к. кроме медицины они нифига не знают. я уже давненько перестал доверять докторам.
21 Мая 2008, 14:00
igla
www.medporta...05/20/court/