НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта

САЗ и Сбербанк договорились - заводчане смогут купить жилье по льготной цене

САЗ и Сбербанк договорились - заводчане смогут купить жилье по льготной цене
Сегодня саянский алюминиевый завод и абаканское отделение сберегательного банка подписали долгожданное соглашение об ипотечной программе для своих сотрудников.

Компания РУСАЛ взяла на себя обязательства по погашению половины ежемесячного долга. Получить квартиру под 10 процентов годовых на срок до 10 лет, при этом беспроцентный займ на 10 процентный первоначальный взнос выделяет РУСАЛ – отличная возможность для любого человека.

Сегодня состоялось долгожданное подписание соглашения об ипотечной программе. До конца этого года более 150 сотрудников предприятий РУСАЛа в Саяногорске въедут в новые квартиры в Южном и Центральном микрорайонах города.

Алюминщики не исключают. Если программа зарекомендует себя с положительной стороны то в следующем году они продолжат совместно с «Саянстроем» возводить новые дома для своих сотрудников.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Августа 2011, 17:50
Gunner
10 лет рабства и жополизания. Что не так пошел ***** с завода и квартиру отдай
10 Августа 2011, 18:04
Па-вел
ЦИТАТА
10 лет рабства и жополизания. Что не так пошел ***** с завода и квартиру отдай
С другой стороны для некоторых это выход, т.к. не у всех есть возможность оплатить первоначальный взнос за иппотеку.
10 Августа 2011, 19:13
Jim
Па-вел похоже что ты просто не знаешь условий для получения такой ипотеки и ещё не знаешь цены на эти квартиры
10 Августа 2011, 19:41
Gunner
Квартиру купишь только у саянстроя и по завышенной цене да и ипотека там хитрая =)
10 Августа 2011, 23:42
Jim
Да сама ипотека хрен с ней. А вот чтоб от завода это дело получить это капец.
Там такой ХОРОРРРОШИЙ список требований к работнику, что процентов 30-40 сразу отлетают, если не больше.
11 Августа 2011, 07:54
Machia_Shapa
Данная программа только для рабочих завода, категории первого класса. Все работники делятся на три категории - первый класс - это работники ключевых профессий с высшей квалификацией, второй класс - это работники ключевых профессий с более низкой квалификацией и меньшими заслугами (куй знает как определяют).
все остальные это третий класс.
Так вот, эти хаты по этой программе только первому классу. А это ст. мастера, начальники, топ-менеджеры, главные технологи итп. Может туда вошло парочку элетролизников, для оттера глаз.
А остальные - в сад и в шалашик.
И если твоя профессия не ключевая - вашпе можешь забыть про эту программу.
И компания определяет эту жилищную программу не как подарочную, а как мотивационную. Типа мотивировать сотрудников высшего класса не уходить в другие компании. Это не благотворительная акция, все сделано с мотивационным умыслом.
Всем остальным молчать и кусать локти. Это бизнес ребятки, нех вспоминать советское время.(((
11 Августа 2011, 08:11
KanT
Machia_Shapa откудау тебя така инфа, ты случаем не работник завода????

Кстати, а кто пишет данные новости????Уважаемый афффтор, у нас нет Саянского алюминиевого завода, опомнитесь, это было в советское время, сейчас это Саяногорский алюминиевый завод.
11 Августа 2011, 08:15
Machia_Shapa
ЦИТАТА (KanT @ 11 августа 2011, 08:11)
Machia_Shapa откудау  тебя така инфа, ты случаем не работник завода????

Кстати, а кто пишет данные новости????Уважаемый афффтор, у нас нет Саянского алюминиевого завода, опомнитесь, это было в советское время, сейчас это Саяногорский алюминиевый завод.

Читайте вестник РУСАЛа. Там все было очень подробно описано про эту программу.
И нет Саяногорского алюминиевого завода.Есть ОАО "РУСАЛ Саяногорск". Ну это бумажные наименования)
11 Августа 2011, 08:52
Sayan19
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 11 августа 2011, 08:54)

странно, у мну знакомый электролизник, умудрился взять, переезжают вот. в дома которые возле 4 школы новые построили
11 Августа 2011, 08:56
KanT
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 11 августа 2011, 10:15)
Читайте вестник РУСАЛа. Там все было очень подробно описано про эту программу.
И нет Саяногорского алюминиевого завода.Есть ОАО "РУСАЛ Саяногорск". Ну это бумажные наименования)

Да знаю, что ОАО "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод", протсо не стал расписывать. И это не просто бумажное наименования, а официальное, согласно учредительным документам.
11 Августа 2011, 08:59
Machia_Shapa
Sayan19, я знаю то, что прочитала своими глазами. Электролизники тоже могут быть высококвалифицированными, и это является ключевой профессией.
KanT, это не важно.
11 Августа 2011, 09:25
Jim
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 11 августа 2011, 07:54)

Хо хо... Поверь это далего не все условия. Ещё есть кучка условий для выбора из первого класса. Стаж работы, участие во всевозможных конкурсах с обязательным местом не ниже третьего, не было всевозможных взысканий а так-же опозданий и тд тп.
В первом классе все работники основного производства (занятые непосредственно им) как ИТР так и простые работники и далеко не все могут попасть в эту программу.
Да и потом. Принесли нам списки квартир. Двушка 105кв/м трёшка 111вроде и 135кв/м. Ну народец и призадумался это сколькож за комуналку платить придёться да за ипотеку а ещё и покушать-бы чего.
Ценики за 2 000 000.
****
Саоме идиотское в этом что народ который живёт в съёме и платит хорощие деньги за съём не может взять эту грёбаную ипотеку.
11 Августа 2011, 09:38
Machia_Shapa
ЦИТАТА (Jim @ 11 августа 2011, 09:25)

да в курсе я всех этих условий. И не предусмотрена покупка вторички (что значительно дешевле). Ну нах мне хата в новом доме втридорога, если нет жилья и вторичка маной небесной покажется.
В общем показушно все и не для простых смертных.
А потому я спокойна и все это пролетает мимо меня) работаем дальше biggrin.gif
11 Августа 2011, 09:51
KanT
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 11 августа 2011, 11:38)
да в курсе я всех этих условий. И не предусмотрена покупка вторички (что значительно дешевле). Ну нах мне хата в новом доме втридорога, если нет жилья и вторичка маной небесной покажется.
В общем показушно все и не для простых смертных.
А потому я спокойна и все это пролетает мимо меня) работаем дальше biggrin.gif

А ты где работаешь, если не секрет?
11 Августа 2011, 10:00
Machia_Shapa
ЦИТАТА (KanT @ 11 августа 2011, 09:51)
А ты где работаешь, если не секрет?

в русале smile.gif
11 Августа 2011, 10:07
DOGMA
ЦИТАТА (KanT @ 11 августа 2011, 10:51)
А ты где работаешь, если не секрет?

много будешь знать - плохо будешь спать laugh.gif
11 Августа 2011, 10:08
Sana
ЦИТАТА
странно, у мну знакомый электролизник, умудрился взять, переезжают вот. в дома которые возле 4 школы новые построили
Sayan19, Там же дома для переселенцев из зоны затопления .
11 Августа 2011, 10:21
МаксС
ЦИТАТА (KanT @ 11 августа 2011, 08:56)
Да знаю, что ОАО "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод", протсо не стал расписывать. И это не просто бумажное наименования, а официальное, согласно учредительным документам.

Ващьпе то или ОАО "РУСАЛ Саяногорск" или Открытое акционерное общество "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод", других вариантов нет. smile.gif
А вообще, за 2.000 тыр 135 квадратов это не дорого. Со вторички возьмёшь 70 квадратов за 1.300 тыр.
И не обязательно быть начальником, чтоб получить хатку. Дают передовикам и некосячникам. Конечно надо захотеть и начать суету, многим это не надо. Дают квартиры и литейщикам и слесарям. Надо просто суетиться много и быть готовым попасть в некоторую кабалу. smile.gif
11 Августа 2011, 10:22
Sayan19
ЦИТАТА (Sana @ 11 августа 2011, 11:08)
Sayan19, Там же дома для переселенцев из зоны затопления .

ну за че купил за то и продал как говорится, в подробности не вникал

Добавлено позже:
У меня дом тоже для переселенцев, хотя хата купленная свободно
11 Августа 2011, 10:28
Jim
ЦИТАТА (МаксС @ 11 августа 2011, 10:21)

135 квадратов 2 600 000 если не больше.
за 2 000 000 - т.е. больше 2 000 0000 и хорошо так больше.