НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорские электромонтеры чистят ЛЭП

Саяногорские электромонтеры чистят ЛЭП
Сотрудники хакасского предприятия магистральные электрические сети очищают просеки под линиями электропередач в районе Ай-Дая. Эта ежегодная мера позволяет избежать пожароопасных ситуаций летом и чрезвычайных происшествий, связанных с обрывом проводов, зимой.

Сейчас электромонтеры ХПМЭС очищают линию, которая снабжает электричеством Саяногорский алюминиевый завод, а это 7 ГА территории. Срезка деревьев и кустарников ведется ручным способом, с помощью бензопил.

Есть еще два: механический – с помощью спецтехники и химический, который благодаря реагентам останавливает фотосинтез растений, и они просто перестают расти. Но не во всех случаях их можно применять.

Обслуживают работники хакасских электрических сетей три с лишним тысячи километров линий в республике, Туве и на Юге Красноярского края. Зачистку от деревьев выездные бригады межрегиональных электрических сетей проводят раз в 4-5 лет. За этот год им предстоит очистить от деревьев и кустарников почти 720 гектаров просеки под воздушными ЛЭП.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев