НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорцы не довольны качеством медобслуживания

Саяногорцы не довольны качеством медобслуживания
Хакасское агентство социологических и маркетинговых исследований провело опрос на тему «Оценка работы муниципальных органов власти со стороны населения Республики Хакасия по итогам работы в 2010 году».

Опрос проходил среди жителей всех муниципалитетов республики. Как выяснилось саяногорцев не совсем устраивает качество медпомощи и дошкольного образования.

Если сравнить степень удовлетворенности населения медицинской помощью в 2009 и 2010 году, то в Саяногорске этот показатель снизился с 38,9 до 27,5%.

По уровню удовлетворенности населения качеством дошкольного образования в нашем городе статисты отметили незначительное понижение с 85,7 до 84,1%.

А вот школьное образование укрепило свои позиции в сознании саяногорцев с 80 до чуть более 93%.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Июля 2011, 12:59
MyVL
какая оценка ? это чудовищно. я только что от туда. как можно так над людьми издеваться. кто там этим всем управляет то?

...
здание вроде есть. а врачей то и нет..
12 Июля 2011, 13:02
MyVL
я возмущен.. в очередях наслушался какие у них (медработников) зарплаты.. неужели это правда!? umnik.gif
12 Июля 2011, 13:12
KUZYA
сейчас отпуска, очереди ужасные...
12 Июля 2011, 14:56
Евгений Орлов
Да все нормально, я вон, месяц уже медосмотр прохожу laugh.gif приходишь за час до приема, занимаешь очередь 17-18, понимаешь что за час работы врача все равно не успею, иду обратно biggrin.gif
12 Июля 2011, 21:35
Egor.83
отношение там просто скотское!!!!!
12 Июля 2011, 21:49
Sayan19
какое обслуживание не знаю, но догадываюсь, стараюсь не болеть, а если болею то предпочитаю как то своими силами лечится, не посещая это заведение
12 Июля 2011, 23:06
sayanogorsk4life
В Саяногорске достаточно хорошая медицинская база, но самое проблемное это сами врачи - они стареют, уходят на пенсию, а молодых, достаточно подготовленных нет. Учитывая современную подготовку молодых врачей, то улучшения ждать не скоро.
Если человек способен уйти от привычных стереотипов, то он способен себе помочь, а в ином случаи, только надежда, что помогут.

Сейчас действительно пора отпусков и очереди неизбежны!!!
12 Июля 2011, 23:40
Светлая
Щур не зря в Красноярск уехала, потому что просто не смогла переломить ситуацию, как ни боролась.

как раз молодые врачи - хоть на кого есть понадеяться, а их не так и много

вот ситуация той недели, у родственницы заболел палец на ноге, болит и болит,она немного сама полечила, надулся, пошла к хирургу- просидела в очереди 5 часов, он пошел обедать, она ему сквозь слезы- доктор примите не могу, он ей сидела 5 часов и еще посидишь

посмотрел- сказал мазать какой то мазью- это было во вторник

в пятницу она идет в приемный покой- они ее с покоя на операционный стол- некроз на кость перешел- еще пару дней и без ноги бы осталась, и врач ( молодой) говорит - не ужели вас домой отправили- вас явно еще во вторник надо было вскрывать и смотреть
12 Июля 2011, 23:45
Светлая
у нас очень хорошая база- но у нас нет научной работы
и по этому никогда хороших врачей не будет

Тулеев шахтерам открыл и клиники и н/и институты, вот туда и едем лечиться, в этом месяце палец большой парню спасли там в одной из клиник , а у нас пришили его не теми нитками даже и не почистили от кусков металла.

неужели у нас в Саяногорске нельзя поставить аппарат МРТ?
в чем сложность?деньги? да он себя оправдает за полгода
в абакане принимают с 8 утра и до 11 вечера и половина народа из Саяногорска.
это к вопросу о хорошей медицинской базе.


и вообще пришлось столкнуться буквально в том месяце, до сих пор хожу плююсь.
13 Июля 2011, 10:39
explorer
Здание новое, очереди старые.
13 Июля 2011, 10:53
Мурена
В понедельник пришлось побывать в поликлинике МПС в Абакане.Здание старенькое,но обслуживание на высоком уровне,медосмотр за 2 часа прошли(начиная от анализов и заканчивая экспертной комиссией в заключение)Все четко и без огромных очередей..Поразило ,что анализы крови общий и биохимия готовы в течение 30 минут,и никаких тебе будут готовы завтра))) и забор берут 2 раза в день!!!Может нашим медикам у них поучится организации работы???
13 Июля 2011, 10:54
Светлая
конечно, а кто из наших врачей может похвастаться какими то научными достижениями? мне вот интересно просто -у нас такие есть?
13 Июля 2011, 11:07
Мурена
Оно им надо???Хорошо если хоть при переаттестации на категорию пишут какие то материалы,а то все за мани-мани,вот где коррупция процветает,так это в медицине!!! такие малоимущие наши врачи,что дома строят(и не из худших) на Ай-Дае в первой очереди...А вы говорите,палец на ноге...Ему дай энную сумму,он на руках бы отнес в операционную. bash.gif