НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск получит республиканские деньги на новый полигон

Саяногорск получит республиканские деньги на новый полигон
Правительство Хакасии распределило среди муниципалитетов средства на реализацию мероприятий по безопасному обращению с отходами в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Экологическая безопасность Республики Хакасия на 2011-2013 годы».

Общая сумма субсидий составила 20 миллионов рублей. В итоге на проектирование полигона твердых бытовых отходов Саяногорск получит из бюджета республики 3 миллиона 900 тысяч рублей.

По плану новый полигон бытовых отходов разместится между городом и заводом в степи, в районе подстанции Алюминиевая.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Июля 2011, 12:17
Па-вел
Лучше бы поставили завод по переработке! Про какую Экологию говорят? После ветра, бумажки и прочий мусор по всей степи разбросан.
12 Июля 2011, 13:28
GTi
Па-вел, А ты готов быть инвестором и уверен ли ты, что такое предприятие будет приносить доход? Одного желания не всегда достаточно. Хотя с введением адекватных (больших) налогов за пользование такими землями, рано или поздно придет к этому
12 Июля 2011, 23:08
Па-вел
У нас почему-то не принято делать бизнес на отходах,а в некоторых странах еще и дерутся за владение мусором!
12 Июля 2011, 23:29
Светлая
Па-вел, так собирались же ставить завод по переработке , но дым то пошел бы в Сабинку- а там жители оказались против ....вот как бывает
12 Июля 2011, 23:29
Светлая
или куда то в другое место , в общем обломили Панюшкина , а я считаю что завод по переработке- это тема
12 Июля 2011, 23:31
Светлая
GTi, это очень прибыльное мероприятие
13 Июля 2011, 07:38
Па-вел
Да,а теперь вместо дыма biggrin.gif мусор в Сабинку будет ветром гнать!
13 Июля 2011, 09:36
GTi
ЦИТАТА (Светлая @ 12 июля 2011, 23:31)
GTi, это очень прибыльное мероприятие

Мы про какую страну речь ведем? С нашими земельными ресурсами выгоднее срать и платить за это чуток.
Кстати рынок свободный, может кто-нибудь поставит заводик, а? Я, как житель города, только за!
13 Июля 2011, 09:39
Светлая
GTi, так я же говорю, собирались в том году ставить завод , да вот кто то оказался против
13 Июля 2011, 10:04
GTi
Светлая, И этих "кто-то" очень много. Любая здоровая идея рубится на корню нереальным количеством экспертиз и прочими бюрократами. Плюс желание связываться с этим из-за сомнительного дохода в российских условиях не у многих возникнет. И кстати, в европе сокращается число мусоросжигающих заводов. Какой у нас завод ставить собирались не знаю даже.
13 Июля 2011, 10:08
Па-вел
Самая большая проблема в том, что очень много "но": ЖЭКи не готовы установить емкости под разные отходы., людей приучить к сортировке, нет организованности...
13 Июля 2011, 10:12
GTi
ЦИТАТА (Па-вел @ 13 июля 2011, 10:08)
людей приучить к сортировке,

Вот это самое тяжелое. Там даже виды пластмассы надо разделять. Наш народ не решится на такой подвиг smile.gif
13 Июля 2011, 10:13
Светлая
оооооо, если мы начнем мусор сортировать- мы будем другой страной
13 Июля 2011, 10:38
Па-вел
да, был бы большой шаг к пргрессу! russi.gif
13 Июля 2011, 10:53
Светлая
мы дома сортируем- у нас трава,очистки летом - в перегной)
бумага - круглогодично в топку
вот решили курочек завести- чтобы вообще количества мусора сократить

курочки- мусороперерабатывающее предприятие))) и без дыма ))
13 Июля 2011, 10:58
Дэн™
ЦИТАТА (Светлая @ 13 июля 2011, 11:53)
мы  дома сортируем- у нас трава,очистки летом - в перегной)
бумага - круглогодично в топку
вот решили курочек завести- чтобы вообще количества мусора сократить

курочки- мусороперерабатывающее предприятие))) и без дыма ))

а че они едят?))
13 Июля 2011, 11:10
Па-вел
Пластмассу клюют?
13 Июля 2011, 11:34
Светлая
не знаю, мы их только планируем завести
13 Июля 2011, 11:35
Светлая
Будем брать опытный материал )))
13 Июля 2011, 11:57
Па-вел
На худой конец не полигон, а супер современная "куроферма" thumbup.gif