НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Чудесные мгновения...
    Шkoda - 22 янв.
  • Řádí tam to strašidlo, vystupuje z bažin
    E-moll - 22 янв.
  • вечное
    soni - 19 янв.
  • "Инициатива на флоте хуже триппера" (с)
    Max - 19 янв.
  • Серия на заказ Замки Германии
    E-moll - 17 янв.
  • Отогрев, реанимация вашего замерзшего автомобиля на месте
    Андрей83 - 17 янв.
  • Новый Валентин или старый? Какая разница?
    Жанна Викторовна - 16 янв.
  • Об отставке Зимина и партиях в Хакасии
    Анатолич - 16 янв.
  • Продам стабилитроны 0.5Вт, 4.3В
    Dezz13 - 15 янв.
  • Тест на логику, который удается пройти только 1 человеку из 2000
    Avtolubitel - 13 янв.

Саяногорск получит республиканские деньги на новый полигон

Саяногорск получит республиканские деньги на новый полигон
Саяногорск получит республиканские деньги на новый полигон
Правительство Хакасии распределило среди муниципалитетов средства на реализацию мероприятий по безопасному обращению с отходами в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Экологическая безопасность Республики Хакасия на 2011-2013 годы».

Общая сумма субсидий составила 20 миллионов рублей. В итоге на проектирование полигона твердых бытовых отходов Саяногорск получит из бюджета республики 3 миллиона 900 тысяч рублей.

По плану новый полигон бытовых отходов разместится между городом и заводом в степи, в районе подстанции Алюминиевая.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

12 июля 2011, 12:17
Па-вел
Лучше бы поставили завод по переработке! Про какую Экологию говорят? После ветра, бумажки и прочий мусор по всей степи разбросан.
12 июля 2011, 13:28
GTi
Па-вел, А ты готов быть инвестором и уверен ли ты, что такое предприятие будет приносить доход? Одного желания не всегда достаточно. Хотя с введением адекватных (больших) налогов за пользование такими землями, рано или поздно придет к этому
12 июля 2011, 23:08
Па-вел
У нас почему-то не принято делать бизнес на отходах,а в некоторых странах еще и дерутся за владение мусором!
12 июля 2011, 23:29
Светлая
Па-вел, так собирались же ставить завод по переработке , но дым то пошел бы в Сабинку- а там жители оказались против ....вот как бывает
12 июля 2011, 23:29
Светлая
или куда то в другое место , в общем обломили Панюшкина , а я считаю что завод по переработке- это тема
12 июля 2011, 23:31
Светлая
GTi, это очень прибыльное мероприятие
13 июля 2011, 07:38
Па-вел
Да,а теперь вместо дыма biggrin.gif мусор в Сабинку будет ветром гнать!
13 июля 2011, 09:36
GTi
ЦИТАТА (Светлая @ 12 июля 2011, 23:31)
GTi, это очень прибыльное мероприятие

Мы про какую страну речь ведем? С нашими земельными ресурсами выгоднее срать и платить за это чуток.
Кстати рынок свободный, может кто-нибудь поставит заводик, а? Я, как житель города, только за!
13 июля 2011, 09:39
Светлая
GTi, так я же говорю, собирались в том году ставить завод , да вот кто то оказался против
13 июля 2011, 10:04
GTi
Светлая, И этих "кто-то" очень много. Любая здоровая идея рубится на корню нереальным количеством экспертиз и прочими бюрократами. Плюс желание связываться с этим из-за сомнительного дохода в российских условиях не у многих возникнет. И кстати, в европе сокращается число мусоросжигающих заводов. Какой у нас завод ставить собирались не знаю даже.
13 июля 2011, 10:08
Па-вел
Самая большая проблема в том, что очень много "но": ЖЭКи не готовы установить емкости под разные отходы., людей приучить к сортировке, нет организованности...
13 июля 2011, 10:12
GTi
ЦИТАТА (Па-вел @ 13 июля 2011, 10:08)
людей приучить к сортировке,

Вот это самое тяжелое. Там даже виды пластмассы надо разделять. Наш народ не решится на такой подвиг smile.gif
13 июля 2011, 10:13
Светлая
оооооо, если мы начнем мусор сортировать- мы будем другой страной
13 июля 2011, 10:38
Па-вел
да, был бы большой шаг к пргрессу! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
13 июля 2011, 10:53
Светлая
мы дома сортируем- у нас трава,очистки летом - в перегной)
бумага - круглогодично в топку
вот решили курочек завести- чтобы вообще количества мусора сократить

курочки- мусороперерабатывающее предприятие))) и без дыма ))
13 июля 2011, 10:58
Дэн™
ЦИТАТА (Светлая @ 13 июля 2011, 11:53)
мы  дома сортируем- у нас трава,очистки летом - в перегной)
бумага - круглогодично в топку
вот решили курочек завести- чтобы вообще количества мусора сократить

курочки- мусороперерабатывающее предприятие))) и без дыма ))

а че они едят?))
13 июля 2011, 11:10
Па-вел
Пластмассу клюют?
13 июля 2011, 11:34
Светлая
не знаю, мы их только планируем завести
13 июля 2011, 11:35
Светлая
Будем брать опытный материал )))
13 июля 2011, 11:57
Па-вел
На худой конец не полигон, а супер современная "куроферма" thumbup.gif

2 Стр. 1 2 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»





»
»
»
»
»




ПОГОДА
Понедельник, 23 января
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -11  ⁄  -3
Давление н/д: 738  ⁄  736
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх