НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Первый трансформатор провезут через Саяногорск уже в середине июля

Первый трансформатор провезут через Саяногорск уже в середине июля
Трассу Саяногорск – Черемушки продолжают готовить к самому ответственному событию - провозу трансформаторов до Саяно-Шушенской ГЭС. Проезжая часть восьми из девяти мостовых сооружений готова к асфальтированию.

Полным ходом идут работы по установке барьерных ограждений. Временно демонтированы воздушные пешеходные мосты в Майна и Черемушках. По плану графику первый трансформатор, весом до 400 тонн должен направиться по этому пути уже 15 июля.

Многотонное оборудование повезет огромный трал в 96 колес, длинной 38 метров и шириной больше 3 с половиной. Скорость этого тяжеловоза всего 5 километров в час и однозначно такая махина застопорит все движение на трассе. Поэтому сейчас и в администрации города и в ГИБДД решается вопрос о схеме перевозки. Не исключено что это будет происходить в ночные часы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Июля 2011, 16:08
BaldDog
а теперь представьте какую колею оставит после себя трал с 400 тоннами груза в 30-ти сантиметровом асфальте
11 Июля 2011, 16:57
Злобный
ЦИТАТА (BaldDog @ 11 июля 2011, 17:08)
а теперь представьте какую колею оставит после себя трал с 400 тоннами груза в 30-ти сантиметровом асфальте

Седня дядя из местной администрации втирал, мол им сказали, что на авто везущее груз будет дофигища колес и поэтому все будет нормалек laugh.gif Еще чето тер что мы должны морально помогать восстановлению ГЭС, вот только с какого хрена не объяснил.
11 Июля 2011, 16:57
GTi
Местами больше полу метра асфальт! И вообще, я думал всю дорогу делать будут, а они кусками и невероятно коряво. На майнском ключе вообще промахнулись с высотой сантиметров на 40 похоже. Асфальт укладывают отвратительно. Он от легковушек развалился бы к весне, а тут такая дура поедет еще. Ну порадуемся за тех, кому жить лучше стало после этой стройки wink.gif
11 Июля 2011, 23:17
nark
воткому верить то!?!?!?!? говорят что ваще он весит 230 тонн!!!
11 Июля 2011, 23:52
Светлая
вот надо это все сфотать до того, как провезут, а потом после ......и еще через некоторое время и письмо Путину написать

во как)))
12 Июля 2011, 00:16
шпиён однако
ЦИТАТА (Светлая @ 12 июля 2011, 00:52)
вот надо это все сфотать до того, как провезут, а потом после ......и еще через некоторое время и письмо Путину написать

во как)))

всю трассу? и ваще осуществить это все с юр. точки зрения что надо? (допустим)..бумажки там всякие еще чокаво? huh.gif

и ваще! эта идея реальна? huh.gif смысле господину жалаваца...
12 Июля 2011, 05:21
Adronic™
ЦИТАТА (шпиён однако @ 12 июля 2011, 01:16)
всю трассу? и ваще осуществить это все с юр. точки зрения что надо? (допустим)..бумажки там всякие еще чокаво?  huh.gif

и ваще! эта идея реальна? huh.gif  смысле господину жалаваца...

господину пофиг - он на вертушках передвигается.... umnik.gif
12 Июля 2011, 09:07
Качинский
ЦИТАТА (шпиён однако @ 11 июля 2011, 23:16)
всю трассу? и ваще осуществить это все с юр. точки зрения что надо? (допустим)..бумажки там всякие еще чокаво?  huh.gif

и ваще! эта идея реальна? huh.gif  смысле господину жалаваца...

Реально, Денис и даже не господину, а можно просто в суд, но там с вас обязательно спросят фото "до того" и "после того" так что Светлая дело говорит. Вот насчёт судов ещё уточнить надо, если можно то не в местном надо, в местном точно ничё не получится, а вот в Томском например легко, во всяком случае наши юристы все дела там стараются вести. smile.gif
14 Июля 2011, 15:44
GTi
Че, повезут завтра штуковину? laugh.gif
Кстати позавчера на волосок от трагедии еще ситуация была. Возле Майнского ключа "Миксер" съехал на обочину и едва не перевернулся. Вытаскивали его потом. 2 колеса были просто в воздухе. Все обошлось
14 Июля 2011, 16:28
Светлая
фотографии определенных участков дорого надо
14 Июля 2011, 16:40
GTi
ЦИТАТА (Светлая @ 14 июля 2011, 16:28)
фотографии определенных участков дорого надо

А че там фотать. Дороги как небыло, так и нет до сих пор
14 Июля 2011, 18:37
ильич
а чекаво когда повезут-то?
\в День металлурга может поедут?? biggrin.gif \
14 Июля 2011, 19:21
Dimmas
Трансформатор, как было написано выше будет двигаться со скоростью 5км в час. Я так понимаю, что отправка будет происходить с Абакана. Завтра. До Саяногорска около 80км. Т.е. если они не будут останавливаться, то к середине дня в воскресенье будут у нас. Да и до Черёмушек ещё сутки ехать... Посмотрим как готовы наши дорожники к такому повороту событий.

Светлая, а все ли цифровые фотографии, циф видеосъёмка являются доказательством в суде? Думаю не составит труда у кого есть видеокамера с хорошим разрешением скататься до Черёмушек и обратно и весь путь заснять на камеру?
14 Июля 2011, 19:29
Светлая
я с трудом пока пердставляю предмет иска

а вот в прокуратуру жалобу написать - само то
14 Июля 2011, 19:32
Adronic™
ЦИТАТА (Dimmas @ 14 июля 2011, 20:21)
Трансформатор, как было написано выше будет двигаться со скоростью 5км в час.  Я так понимаю, что отправка будет происходить с Абакана. Завтра. До Саяногорска около 80км.  Т.е. если они не будут останавливаться, то к середине дня в воскресенье будут у нас.

Водителей для этого мероприятия наверняка готовили в школе космонавтов biggrin.gif Терпение и выдержка должны быть железными!
14 Июля 2011, 19:36
Андрей 190584
еще тралов нету, а вы о перевозке заговорили, тралы - то потерялись, да и на ураганах нет нормальных специалистов для перевозки и вообще ураганы пришли отстойные, много косяков в них.
14 Июля 2011, 19:38
Светлая
видиосъемка - да лучше
14 Июля 2011, 20:10
Па-вел
Кто-нить обратил внимание, как ложили асфальт? "Сендвичем"-Асфальт-бетон-сетка-асфальт. Я конечно не уверен, что везде так,но однако! umnik.gif
14 Июля 2011, 20:12
Па-вел
Может зря дорожников ругаем?
14 Июля 2011, 20:54
BaldDog
а может соберемся толпой и проводим пешком этот чудо груз до плотины? с транспарантами и флагами russi.gif