НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск готовится к зиме на бюджетные деньги

Саяногорск готовится к зиме на бюджетные деньги
В МУП «Тепловые сети» идет процедура банкротства. Не смотря на это работы по ремонту сетей идут по плану, но за счет городского бюджета. Поскольку у самого предприятия денег нет.

Управляющие компании за несколько последних лет накопили около 400 миллионов рублей долга муниципальному предприятию. Задолженность УК гасят не активно. Упали и сборы по коммунальным платежам от населения.

Если в мае Жилтрест собирал 92%, то в июне - всего 29%. Такая ситуация возникла из-за двоевластия среди коммунальных компаний как в городе, так и в Черемушках.

Как сообщили в комитете по ЖКХ и транспорту, порядка 80% жителей добросовестно платят за коммунальные услуги, но разным компаниям, поэтому деньги за тепло, свет и воду не всегда доходят до ресурсопоставщиков. С этим сейчас разбирается суд.

ЖЭО-2 по-прежнему работает стабильно и собирает более 95% платежей, и соответственно рассчитывается с ресурсоснабженцами без перебоев.

Тем временем, Саяногорск готовится к зиме. Расходы на ремонт тепловых сетей и дорогостоящего оборудования легли на плечи городского бюджета.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Июля 2011, 23:37
ABORIGEN
Данная ситуация сложилась, потому что основным должником является УК "Жилищный трест", которая вместо обслуживания МКД мешает работать остальным УК и совсем не желает отчитываться о своей работе за 2010 год, хотя письменное заявление об предоставлении отчёта эта УК зарегестрировала ещё 24 марта 2011года, но до сих пор упорно хранит молчание!
8 Июля 2011, 02:17
eXL
Ну раз администрация не может навести порядок с этими УК, пусть сама ремонтирует. Желательно Быкова выгнать трубы таскать, траншеи копать.
8 Июля 2011, 05:10
MyVL
ЦИТАТА (eXL @ 08 июля 2011, 03:17)
Ну раз администрация не может навести порядок с этими УК, пусть сама ремонтирует. Желательно Быкова выгнать трубы таскать, траншеи копать.

... umnik.gif
8 Июля 2011, 12:10
EKC
Очень жаль "бедный" жилтрест. Площадь всех домов с превусловутым двоевластием максимум 15 % от всех домов, Теперь весь бардак на это двоевласте спишут, надо же на что то и на кого то все списать, а самим с нимбом и белыми пушистыми крылышками остаться. И боги наши местные в этом в помощь. Очень-очень многим в городе нужно это двоевластие.