НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 09:52
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
  • трансплантация стволовых клеток
    seosanin - 21 ноя.
  • долгосрочная виза роженице
    seosanin - 21 ноя.

Саяногорец застрял на границе в Казахстаном из-за коммунального долга

Саяногорец застрял на границе в Казахстаном из-за коммунального долга
Саяногорец застрял на границе в Казахстаном из-за коммунального долга
Жителя Саяногорска (Хакасия) сняли с поезда на границе Казахстана за жилищно-коммунальный долг в размере 2100 руб. плюс 500 руб. – исполнительский сбор.

Необходимую сумму за должника в срочном порядке внес его друг. Приставам пришлось факсом отправлять документ о снятии ограничений на проезд. Однако пограничная служба затребовала оригинал.

Письмо от саяногорских приставов дойдет до казахских таможенников только к субботе. А пока мужчине придется томиться в ожидании.

Перед выездом за границу в Баку еще одна должница из Саяногорска отдала долг в размере 13 900 руб физическому лицу.
Перед этим женщина наотрез отказывалась рассчитываться. Теперь с должницы сняты ограничения на выезд за пределы РФ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

07 июля 2011, 09:08
GTi
Бред полнейший. Такой долг накапливается за пол месяца всего. Тупо считать это долгом.
П.С. поправьте заголовок
07 июля 2011, 11:02
Николавна
Я тоже так думаю, фигня какая-то.За 2 тысячи еще и в суд не подают!
07 июля 2011, 14:46
Светлая
значит уже подали в суд, более того, уже приставам передали Исполнительный лист, и дело завели и предложили добровольно рассчитаться
07 июля 2011, 14:47
Светлая
там явно не один и не два месяца долг висит
07 июля 2011, 16:57
ABORIGEN
Скорее всего долг по ЖКХ был оформлен не по закону и без решения суда о котором человека не предупредили и поэтому ему надо при возвращении предъявить встречный иск! Недавно "Жилищный трест" также провёл незаконную акцию по сбору денег с жителей с привлечением судебных приставов, хотя на это не было решения суда и долг этот был только за 2-3 месяца, а по закону какие- то воздействия к должнику можно применить, если квартиросъёмщик не платит более 6 месяцев!
07 июля 2011, 17:51
Светлая
ABORIGEN, я могу поверить в эту ситуацию, но с трудом, думаю без Мировых судей там не обошлось, другой вопрос, что это решается Судебным приказом, упрощенный порядок, оспорить который можно в течение 10 дней, но могли не прислать копию приказа, либо не получил копию на почте сам, и он вступил в действие

скорее всего так и было и в том случае, о котором вы говорите,

без решения суда приставы действовать не имеют права
07 июля 2011, 17:54
Светлая
В Черемушках я знаю что так и было, но там на руках у приставов были СУДЕБНЫЕ приказы( которые являются исполнительными листами) , а собственники жилья знать не знали о своем долге, но узнали сразу, как только приставы прислали повестку, по повестке в течение 7 дней надо оплатить , и в этом случае никаких мер не будет предпринято

а Иск кому предъявлять?

там только обжалование действий судебного пристава- а я уверена что обжаловать там нечего
07 июля 2011, 18:15
Lain
По сабжу:

2100 руб - может быть остатком не погашенного долга; ну и вполне может быть задолженностью по лицевому счету на выделенную долю жилья (доля в квартире, комната в общаге, в малосемейке)

Херня в том, что Приставы - такая контора ... че хотят, то и творят. То есть управы на них вышестоящей вы так просто не найдете, чтобы отстоять свои права или указать им на явные нарушения.
Сталкивались с ними неск раз - оч трудные ребята и твердолобые.
У нас вот в период образования новых управляющих компаний - откуда то взялся долг на последний платеж?! Квитанция (чек) хорошо на руках была на ту же сумму копейка в копейку, так бл, еще потребовали справку из уже несуществующей УК, о том что нет задолженности ... При этом готовили документы на арест имущества уже в уплату якобы долга
То же самое почти было, когда налоговая ошибочно начисляет налоги и пени на несуществующие у вас ТС или другое имущество.
Вот при такой совместной косячной работе нескольких служб - вполне возможно на границе застрять и испортить себе отпуск/поездку
11 июля 2011, 13:55
julya-sayan
полная чушь

ПОГОДА
Суббота, 3 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -11  ⁄  -8
Давление н/д: 742  ⁄  743
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 12%
Ветер: C 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх