НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В п. Майна жители трущоб скоро переедут в новые квартиры

Строители фирмы «Триада» к июню закончат возведение дома в посёлке Майна, сообщает пресс-служба Саяногорска. Сегодня здесь начали застилать крышу металлочерепицей. Несмотря на то, что работа кипит буквально в каждом помещении дома, никакого аврала нет. Все идёт строго по графику.

Со следующей недели термодом снаружи начнут обшивать металлосайдингом. Пока конструкции стен дома выглядят как сэндвич: между двух слоев пенополистирола – бетонная стена. Такая технология возведения дома позволит существенно экономить тепло для обогрева. В начале мая строители приступят к внутренней отделке квартир.

В двухэтажном доме распланировано по 8 одно- и двухкомнатных квартир. Строители фирмы «Триада» обещают сдать объект 25 мая. Но жильцы получат ключи чуть позже. По закону муниципалитету необходимо принять новую двухэтажку на баланс, и оформить весь пакет документов для заселения людей.

Строительство дома по улице Короленко началось в сентябре 2007 года. Средства на возведение дома выделил филиал ОАО «ГидроОГК-«Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», таким образом, энергетики выполняют свои обязательства по договору 2000 года о выделении средств для развития социальной инфраструктуры Саяногорска. Строительство дома обойдется в 17 миллионов рублей.

После его приемки в эксплуатацию жильцы барака отметят новоселье. Квартиры 16 семей получат бесплатно.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Апреля 2008, 02:34
eXL
Сколько семей поселят в этот дом? Сколько в городе и Майна ветхих двухэтажек построенных 30-40 лет назат?
Сколько в них живет семей?