НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске прошел марафон замещающих семей

Сегодня в Саяногорске 258 семей, которые воспитывается 279 приемных детей. Новое официальное название у таких ячеек общества - замещающие семьи. Но для сотен ребятишек это значит - настоящие родители, надежный кров, любовь и забота. Для большинства детей поиски родной семьи и близких затянулись на годы. Поэтому в отличие от обычных в приёмных семьях дети крепко держатся за руку взрослого, в прямом и переносном смысле.

Десятки замещающих семей приняли участие в трехмесячном марафоне, который провел орган опеки и попечительства городского отдела образования. Фоторассказ о семье, детские рисунки и совместные поделки. Творческие номера. Жюри на призы не скупилось. В каждой номинации десяток призеров. Самая маленькая победительница - трехлетняя Ирина Амремова, на сцену вышла вместе с бабушкой. За свою работу, картину, выполненную без кисточки пальцами, малышка получила в подарок специальные краски. По признанию Нины Петровны Амремовой воспитывать внучку не сложно. Опыт есть – вырастила своих четверых детей. Иришку пришлось взять у глухонемых родителей, чтобы дать ей возможность развиваться, не отставая от сверстников.

Семья Чепсараковых заняла второе место на республиканском конкурсе приёмных семей. Света вместе с младшим братом Лёшей обрели родной дом полтора года назад. Теперь у них есть заботливые, понимающие родители и старший брат. Поэтому в их жизни получается всё задуманное.

Фестиваль замещающих семей продемонстрировал, как раскрываются таланты ребятни, если их поддерживают заботливые родители. И вовсе не важно, что многие из них называются опекунами и приемными. Главное, что они умеют любить детей, не деля их на своих и чужих, сообщили в пресс-службе администрации города.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев