НОВЫЕ ТЕМЫ
НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.

Четыре саяногорских подростка пострадали от удара молнией

Четыре саяногорских подростка пострадали от удара молнией
Четыре саяногорских подростка пострадали от удара молнией
На острове напротив поселка Означенное (Хакасия) проходила ежегодная историческая игра "Славянка", в которой приняли участие 25 человек.

И вот вечером 1 июля четверо парней уже направились на отдых в палатку. На улице в это время бушевала гроза. Один из парней взял в руку мобильник и в этот момент ребята получили удар от электро разряда.

Сейчас жизням четверых подростков 94-96 годов рождения ничего не угрожает. Они находятся на лечении в СГБ №2, но врачи отмечают ребята родились в рубашках раз смогли выжить после такого удара молнией. Обычно исход таких случаев смертельный.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

04 июля 2011, 12:13
Sana
Ого, офигеть...
04 июля 2011, 12:24
Жена мужа
ППЦ...
04 июля 2011, 12:48
Себастиан_торговец
хе-хе.. повезло )))

А можно фотографии покрупнее выкладывать? Или совсем без них..
04 июля 2011, 12:53
HeGto
скоро в них проснутся невиданные способности )))
04 июля 2011, 12:59
KUZYA
ЦИТАТА
скоро в них проснутся невиданные способности )))

это точно biggrin.gif


А я слышала, что один ваще умер от удара blink.gif
04 июля 2011, 17:22
Lain
Фигасее ...
Один из подростков одноклассник моего детенка.
Точно в рубашках родились пацаны, да видать в пропитанных диэлектрическим составом )))
а серьезно - слава всем богам - остались живы
04 июля 2011, 17:28
Clockwork
Один взял мобилник, остальные думали: "*уя вспышка на мобиле" biggrin.gif
04 июля 2011, 21:56
ABORIGEN
Последние исследования выявили,что высокоэнергетические космические частицы пронизывающие Землю, ионизируют воздух и являются проводниками для молнии! Траектория молнии может отклониться, если поблизости будет находиться предмет с высокой электропроводностью!
04 июля 2011, 22:21
eXL
ЦИТАТА (ABORIGEN @ 04 июля 2011, 22:56)
Последние исследования выявили,что высокоэнергетические космические частицы  пронизывающие Землю, ионизируют воздух и являются проводниками для молнии! Траектория молнии может отклониться, если поблизости будет находиться предмет с высокой электропроводностью!

Профэссор, это вы к чему ?
04 июля 2011, 22:49
Neznakomec
ЦИТАТА (ABORIGEN @ 04 июля 2011, 21:56)
Последние исследования выявили,что высокоэнергетические космические частицы  пронизывающие Землю, ионизируют воздух и являются проводниками для молнии! Траектория молнии может отклониться, если поблизости будет находиться

Ну ты дал!!! blink.gif laugh.gif Космические частицы! Надо запомнить!

Кстати человек принявший алкоголь тоже, предмет с высокой электропроводностью!
05 июля 2011, 00:23
ABORIGEN
Это к вопросу куда прятаться во время грозы! Если в степи стоит одинокое дерево, то с большей вероятности в неё и попадёт молния! А насчёт частиц обратитесь в НАСА!
05 июля 2011, 01:17
eXL
Профэссор, вы о высших материях трепитесь, а читать не умеете - "На острове напротив поселка Означенное", вы на берег выйдите и своими глазами найдите на этом острове "одинокое дерево". Там лес профэссор и куда там ховаться от грозы ?
05 июля 2011, 01:57
MyVL
частицы тут может и имеют значение. но не это главное..
от судьбы всё зависит. umnik.gif а это абсолютно точно
[IMG]



если суждено. то всё случится. и частицы и сотовый и молния и остров..
05 июля 2011, 06:17
Дэн™
ЦИТАТА (ABORIGEN @ 05 июля 2011, 01:23)
Это к вопросу куда прятаться во время грозы! Если в степи стоит одинокое дерево, то с большей вероятности в неё и попадёт молния! А насчёт частиц обратитесь в НАСА!

Эта, а местные конторы не помогут? Обязательно к космическим американцам?
05 июля 2011, 08:03
KanT
Брехня все это. Если бы молния попала в их палатку там бы косточек не осталось. Естественно удар был где то поблизости и как следствие, вода как проводник провела заряд. Именно поэтому они остались живы
05 июля 2011, 09:33
Redrik
Удар был в дерево, через него разряд прошел на палатку. А насчет того, что ничего бы не осталось, вы абсолютно не правы. смотрите статистику.
05 июля 2011, 10:27
KanT
ЦИТАТА (Redrik @ 05 июля 2011, 11:33)
Удар был в дерево, через него разряд прошел на палатку. А насчет того, что ничего бы не осталось, вы абсолютно не правы. смотрите статистику.

Это было сказано условно, Вы к словам не придерайтесь. Я имел ввиду ничего хорошего там бы не было
20 июля 2011, 19:34
MyVL
а вот еще один случай был..
20 июля 2011, 20:04
Shpuntik
ЦИТАТА (MyVL @ 20 июля 2011, 19:34)
а вот еще один случай был..


Я тебе таких видео понаделаю, где человека 500 раз ударяет, а ему по барабану.Во первых на видео даже дождя нет, а во вторых оно ч/б. Лично я бы ему не доверял.
20 июля 2011, 20:47
MyVL
ЦИТАТА (shpuntik @ 20 июля 2011, 21:04)
Я тебе таких видео понаделаю, где человека 500 раз ударяет, а ему по барабану.Во первых на видео даже дождя нет, а во вторых оно ч/б. Лично я бы ему не доверял.

там есть полный вариант. а вообще случаи известны когда несколько раз за жизнь долбит

ПОГОДА
Четверг, 8 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -9  ⁄  -3
Давление н/д: 736  ⁄  737
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 13%
Ветер: Ю-З 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх