НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Власти Саяногорска продолжают борьбу со стихийными рынками

Нарушения правил торговли в Саяногорске стали актуальны как никогда. Несмотря на жару, прямо на улице предприимчивые граждане продают горожанам молочную и мясную продукцию без каких либо документов.

Поэтому городские власти, специалисты Госветнадзора и участковые каждую неделю выходят в рейды. С начала года в Саяногорске составлено 12 административных протоколов за нарушение правил благоустройства и уличной торговли. В прошлом году таких протоколов было 25.

Муниципалитет предлагает уличным торговцам альтернативные варианты для реализации своей продукции, например ярмарки, которые регулярно проводятся на муниципальном рынке. Но стихийная торговля продолжает процветать на городских улицах, тем более, что штраф за нее всего от 100 или 200 руб.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Июня 2011, 10:02
люdmila
Насчет торговли мясом - я согласна, надо контролировать его продажу. Но то что торгуют молоком и сметаной - что в этом плохого? У нас бабушка торгует молочкой, да еще все соседи, они живут на эти деньги от продажи. И если ждать когда будет ярморка, то молочки столько накопится, и она будет, явно, не свежая. А так, они вечером сметанку сделают, утром подоят и на рынок. Кстати, каждый раз наша бабуля сдает на проверку все что везет продавать, без этих справок всех гоняют.
30 Июня 2011, 10:53
VlasovS
Контроль мяса - тоже согласен, надо производить, а то мало ли чего могут продать вместе с мясом.
30 Июня 2011, 11:22
_Sh_
а вообще покупателям самим нужно думать! где и что покупать!
30 Июня 2011, 22:38
Adronic™
ну чё плохого,что бабульки по весне продают первую зелень у "Фортуны"...? blink.gif сам много раз покупал у них укропчик\лучок\редисочку.....и от дома близко\ по пути покупал,и не дорого, и не надо заходить в "супермаркет" КАНТЕГИР... blush2.gif
уберите этот стихийный рынок на КОДРЫ и .....да фиг я туда специально поеду ради 10-руб пучка укропа! diablo.gif
ps^ а мясо\молч.прод. да, на таких рынках не стоит покупать однозначно.... dry.gif
1 Июля 2011, 03:22
отделочник
ну не знаю , про молоч. продукцию .. беру всегда у одной и той же бабульки около фортуны , и молоко и сметану ... вроде живой blush2.gif ну люблю настоящее молоко , то которое со сливками , сладкое такое )) ням ням ) и сметану густую , а не эту какашку котороую в магазинах продают ,.. , Тут ещё бродил по командору , увидел молоко "prezident" помоему наз-ся 190 р. литр newconfus.gif чё к чему , за то французкое biggrin.gif biggrin.gif у них там коровы наверное матёрые , не то что наши biggrin.gif