НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.

Зажги свечу памяти в своем окне

Сегодня с 22 часов в Саяногнорске стартует акция "Свеча памяти". Её цель - почтить память всех погибших в Великой отечественной войне, которая началась 22 июня 1941 года.

Сегодня каждый может зажечь в своем окне свечку, тем самым присоеденившись к общегородской акции, которая начнется в 10 часов вечера у ДК Визит.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 июня 2011, 23:15
Shumaher1973
Жаль,что акция общественная,а не государственная...
22 июня 2011, 07:00
Machia_Shapa
Ребята, стоим ждем начала. На лавочке сидит компания с пивком, которая в итоге оказалась - Молодая гвардия. Дальше подбегают малолеточки к толпе Молодой Гвардии. Стоит там одна блондинистого типа и я слышу :ой сейчас романтик устроим.
Какой нафиг романтик??? так противно стало. Собрали гвардию, которые не понимают зачем пришли. Никакого понимания, никакого уважения. Не память они там чтить пришли, а романтик с пивком устраивать. Стоят ржут. Такое позорище просто. Одна пришла - вид внешний, как в трусах на пляж приперлась.
Позор Едру. Тоже мне почитатели погибших. У меня племянник, которому 11 лет стоял молчал на минуте молчания, не бегал, не ржал и не шутил. Отнесся с серьезностью ( я ему объяснила зачем свечи ставим и про начало войны рассказала чуток). А эти тупые малолетки.... Тьфу... даже слов нет.
22 июня 2011, 07:52
julya-sayan
У нас тоже вчера во дворе молодежь собралась, время 11 часов, а они с детками года 3-4, пиво пьют, курят, матерятся, во весь двор ржут как не нормальные. Трое деток сидят в песочнице, видно устали, играть не хотят, капризничают, а они на них орут. (Моя дочурка спит уже давно!) Позор таким родителям! Какой пример детям показывают! Деградация сплошная! Увы нет на них Сталина, а жаль! Не ценит молодежь свободу!
22 июня 2011, 11:09
Clockwork
Видел вчера едросов возле мемориала, срамцы... приперлись со своими тряпками ссаными
22 июня 2011, 13:03
Piligrim
70 лет назад началась самая страшная война за всю историю нашей страны.

[IMG]


Война на уничтожение.

Дико, что некоторым людям, осмеливающимся называть себя русскими, сейчас представляется, что «освободители России от большевизма» хотели напоить «хороших русских» баварским пивом, построить им автобаны и катать по ним на мерседесах да опелях.

Нас — весь народ и все народы Советского Союза, до кого дотянутся руки — хотели уничтожить.

Вот эти бравые парни, собранные почти со всей материковой Европы и руководимые фюрером германской нации. И очень, кстати, любившие фотографировать и фотографироваться — благодаря чему, в основном, и стала возможной эта подборка фотографий.
[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


На нашу страну наехал коричневый каток, безжалостно подавлявший всякое сопротивление.

[IMG]
[IMG]
[IMG]
[IMG]


Еврейский вопрос был одним из первоочередных.

[IMG]


Расстрел еврейской семьи под Ивангородом (Украина).

Одновременно фашисты старались прибрать к рукам (сейчас бы сказали «освоить») всё пригодное для великой Германии, что осталось от большевиков.

[IMG]


Чтобы захватить урожай, во многих местах поначалу были сохранены колхозы.

[IMG]


Не всем удалось уйти от фашисты. На оккупированной территории оказались десятки миллионов человек.

Оставшиеся под фашистами всесторонне познакомились с порядком для русских.

Если кто осмеливался каким-либо образом саботировать требования новой власти — порка обыкновенная была весьма мягким наказанием.

[IMG]


Потому что за сопротивление русских безжалостно убивали, расстреливали, вешали.

[IMG]
[IMG]


Возможно, это выявленные окруженцы. А может, просто не глянувшиеся новым хозяевам мужики. Фотограф Тиде снял целую фотосерию, вплоть до финальной точки, которую поставил херр официр, добив недостреленных.

[IMG]


26.10.1941. Одна из первых публичных казней на оккупированных территориях. В Минске на арке дрожжевого завода добровольцы 2-го литовского батальона полицейской вспомогательной службы под командой майора Импулявичюса повесили 12 советских подпольщиков, помогавших раненым красноармейцам бежать из плена. На фотографиях — Кирилл Трус, 17-летняя Мария Брускина и Владимир Щербацевич.
На плакате написано по-немецки и по-русски: «Мы партизаны и стреляли по немецким солдатам», хотя эти подпольщики не вели вооруженной борьбы.
[IMG]
[IMG]


Милый фашисту русский пейзаж:

[IMG]


Сталинград, 1942.


Помните :

На СССР напала фактически объединённая Европа. В рядах вермахта, союзных армий и вспомогательных формирований с нами воевали не только немцы и австрийцы, но также бельгийцы, голландцы, датчане, испанцы, люксембуржцы, норвежцы, поляки, словаки, французы, чехи, югославы и представители других народов Европы.

Помните :

На оккупированных территориях фашисты и их прихвостни преднамеренно истребили 7 420 379 человек гражданского населения СССР.

Ещё 2 164 313 человек сгинули на принудительных работах в Германии (не все они погибли — в это число входит 451 тысяча «невозвращенцев»; однако страна наша этих людей потеряла).

И ещё около 4,1 миллиона человек умерло от жестоких условий оккупационного режима (голод, болезни, отсутствие медпомощи и т.п.)

Ещё раз: на оккупированных территориях СССР в результате реализации мер по внедрению «нового порядка» стало на 13,7 миллиона человек меньше, чем было.

Помните :

По расчётам комплексной комиссии по уточнению числа людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне только повышение детской смертности убило 1,3 миллиона детей, родившихся в годы войны.

Помните :

Чтобы спасти Родину, чтобы 24 июня 1945 года победители смогли швырнуть немецкие знамёна и штандарты к подножию Мавзолея, — свои жизни отдали 8 668 400 военнослужащих.

Низкий поклон защитикам.

Помните :

Некоторые из этих и многие другие фотографии войны собраны на сайте Военный фотоальбом
22 июня 2011, 15:02
julya-sayan
Piligrim, замечательная хроника, Спасибо! Молодое поколение уважайте Ветеранов! Если бы не они, не их победа- не было бы у Вас свободы, не было бы и России, как бы Вы сейчас жили?

PS/ Рекомендую посмотреть фильм "Туман""Туман" - русский современный взглад на то, что война – это не миф, не страница из учебника, а реальность.
К тому же очень интересный! smile.gif
22 июня 2011, 15:15
люdmila
Сижу... реву...
22 июня 2011, 15:50
MyVL
umnik.gif
22 июня 2011, 16:12
Злобный
ЦИТАТА
Рекомендую посмотреть фильм "Туман""

Вот туман точно не рекомендую к просмотру... Лучше уж: "Иди и смотри", "Они сражались за родину", ну и из книг "Прокляты и убиты" Виктор Астафьев.
22 июня 2011, 21:17
ygurt
а вот что бухал народ вчера huh.gif