НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Зажги свечу памяти в своем окне

Сегодня с 22 часов в Саяногнорске стартует акция "Свеча памяти". Её цель - почтить память всех погибших в Великой отечественной войне, которая началась 22 июня 1941 года.

Сегодня каждый может зажечь в своем окне свечку, тем самым присоеденившись к общегородской акции, которая начнется в 10 часов вечера у ДК Визит.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Июня 2011, 23:15
Shumaher1973
Жаль,что акция общественная,а не государственная...
22 Июня 2011, 07:00
Machia_Shapa
Ребята, стоим ждем начала. На лавочке сидит компания с пивком, которая в итоге оказалась - Молодая гвардия. Дальше подбегают малолеточки к толпе Молодой Гвардии. Стоит там одна блондинистого типа и я слышу :ой сейчас романтик устроим.
Какой нафиг романтик??? так противно стало. Собрали гвардию, которые не понимают зачем пришли. Никакого понимания, никакого уважения. Не память они там чтить пришли, а романтик с пивком устраивать. Стоят ржут. Такое позорище просто. Одна пришла - вид внешний, как в трусах на пляж приперлась.
Позор Едру. Тоже мне почитатели погибших. У меня племянник, которому 11 лет стоял молчал на минуте молчания, не бегал, не ржал и не шутил. Отнесся с серьезностью ( я ему объяснила зачем свечи ставим и про начало войны рассказала чуток). А эти тупые малолетки.... Тьфу... даже слов нет.
22 Июня 2011, 07:52
julya-sayan
У нас тоже вчера во дворе молодежь собралась, время 11 часов, а они с детками года 3-4, пиво пьют, курят, матерятся, во весь двор ржут как не нормальные. Трое деток сидят в песочнице, видно устали, играть не хотят, капризничают, а они на них орут. (Моя дочурка спит уже давно!) Позор таким родителям! Какой пример детям показывают! Деградация сплошная! Увы нет на них Сталина, а жаль! Не ценит молодежь свободу!
22 Июня 2011, 11:09
Clockwork
Видел вчера едросов возле мемориала, срамцы... приперлись со своими тряпками ссаными
22 Июня 2011, 13:03
Piligrim
70 лет назад началась самая страшная война за всю историю нашей страны.

Не удалось загрузить изображение

Война на уничтожение.

Дико, что некоторым людям, осмеливающимся называть себя русскими, сейчас представляется, что «освободители России от большевизма» хотели напоить «хороших русских» баварским пивом, построить им автобаны и катать по ним на мерседесах да опелях.

Нас — весь народ и все народы Советского Союза, до кого дотянутся руки — хотели уничтожить.

Вот эти бравые парни, собранные почти со всей материковой Европы и руководимые фюрером германской нации. И очень, кстати, любившие фотографировать и фотографироваться — благодаря чему, в основном, и стала возможной эта подборка фотографий.
Саяногорск Инфо - 1941-2.jpeg,  0


Саяногорск Инфо - 1941-1o.jpeg,  0


Саяногорск Инфо - 1941-3.jpeg,  0


Саяногорск Инфо - 1941-4.jpeg,  0


На нашу страну наехал коричневый каток, безжалостно подавлявший всякое сопротивление.

Саяногорск Инфо - 1941c-1.jpeg,  0
Саяногорск Инфо - 1941c-2.jpeg,  0
Саяногорск Инфо - 1941-6.jpeg,  0
Саяногорск Инфо - 1941-10.jpeg,  0


Еврейский вопрос был одним из первоочередных.

Саяногорск Инфо - 1941-5.jpeg,  0


Расстрел еврейской семьи под Ивангородом (Украина).

Одновременно фашисты старались прибрать к рукам (сейчас бы сказали «освоить») всё пригодное для великой Германии, что осталось от большевиков.

Саяногорск Инфо - 1941-7.jpeg,  0


Чтобы захватить урожай, во многих местах поначалу были сохранены колхозы.

Саяногорск Инфо - 1941-12.jpeg,  0


Не всем удалось уйти от фашисты. На оккупированной территории оказались десятки миллионов человек.

Оставшиеся под фашистами всесторонне познакомились с порядком для русских.

Если кто осмеливался каким-либо образом саботировать требования новой власти — порка обыкновенная была весьма мягким наказанием.

Саяногорск Инфо - 1941-17.jpeg,  0


Потому что за сопротивление русских безжалостно убивали, расстреливали, вешали.

Саяногорск Инфо - 1941-14_1.jpeg,  0
Саяногорск Инфо - 1941-14_2.jpeg,  0


Возможно, это выявленные окруженцы. А может, просто не глянувшиеся новым хозяевам мужики. Фотограф Тиде снял целую фотосерию, вплоть до финальной точки, которую поставил херр официр, добив недостреленных.

Саяногорск Инфо - 1941-9.jpeg,  0


26.10.1941. Одна из первых публичных казней на оккупированных территориях. В Минске на арке дрожжевого завода добровольцы 2-го литовского батальона полицейской вспомогательной службы под командой майора Импулявичюса повесили 12 советских подпольщиков, помогавших раненым красноармейцам бежать из плена. На фотографиях — Кирилл Трус, 17-летняя Мария Брускина и Владимир Щербацевич.
На плакате написано по-немецки и по-русски: «Мы партизаны и стреляли по немецким солдатам», хотя эти подпольщики не вели вооруженной борьбы.
Саяногорск Инфо - 1941-16_1.jpeg,  0
Саяногорск Инфо - 1941-16_2.jpeg,  0


Милый фашисту русский пейзаж:

Саяногорск Инфо - 1942-1.jpeg,  0


Сталинград, 1942.


Помните :

На СССР напала фактически объединённая Европа. В рядах вермахта, союзных армий и вспомогательных формирований с нами воевали не только немцы и австрийцы, но также бельгийцы, голландцы, датчане, испанцы, люксембуржцы, норвежцы, поляки, словаки, французы, чехи, югославы и представители других народов Европы.

Помните :

На оккупированных территориях фашисты и их прихвостни преднамеренно истребили 7 420 379 человек гражданского населения СССР.

Ещё 2 164 313 человек сгинули на принудительных работах в Германии (не все они погибли — в это число входит 451 тысяча «невозвращенцев»; однако страна наша этих людей потеряла).

И ещё около 4,1 миллиона человек умерло от жестоких условий оккупационного режима (голод, болезни, отсутствие медпомощи и т.п.)

Ещё раз: на оккупированных территориях СССР в результате реализации мер по внедрению «нового порядка» стало на 13,7 миллиона человек меньше, чем было.

Помните :

По расчётам комплексной комиссии по уточнению числа людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне только повышение детской смертности убило 1,3 миллиона детей, родившихся в годы войны.

Помните :

Чтобы спасти Родину, чтобы 24 июня 1945 года победители смогли швырнуть немецкие знамёна и штандарты к подножию Мавзолея, — свои жизни отдали 8 668 400 военнослужащих.

Низкий поклон защитикам.

Помните :

Некоторые из этих и многие другие фотографии войны собраны на сайте Военный фотоальбом
22 Июня 2011, 15:02
julya-sayan
Piligrim, замечательная хроника, Спасибо! Молодое поколение уважайте Ветеранов! Если бы не они, не их победа- не было бы у Вас свободы, не было бы и России, как бы Вы сейчас жили?

PS/ Рекомендую посмотреть фильм "Туман""Туман" - русский современный взглад на то, что война – это не миф, не страница из учебника, а реальность.
К тому же очень интересный! smile.gif
22 Июня 2011, 15:15
люdmila
Сижу... реву...
22 Июня 2011, 15:50
MyVL
umnik.gif
22 Июня 2011, 16:12
Злобный
ЦИТАТА
Рекомендую посмотреть фильм "Туман""
Вот туман точно не рекомендую к просмотру... Лучше уж: "Иди и смотри", "Они сражались за родину", ну и из книг "Прокляты и убиты" Виктор Астафьев.
22 Июня 2011, 21:17
ygurt
а вот что бухал народ вчера huh.gif