НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске определились с празднованием Дня Победы

Участники войны окружены особой заботой городской власти. Накануне 9 Мая в Саяногорске начнётся акция «Городская служба быта для ветеранов ВОВ». Старые фронтовики смогут бесплатно подстричься в парикмахерской, подлатать обувь, сфотографироваться и отремонтировать бытовую технику. Администрация уже провела переговоры с предпринимателями о предоставлении услуг участникам войны. Список и адреса мастерских будут опубликованы в городской газете «Саянские ведомости», сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом году продолжится ремонт жилья и установка счетчиков горячей и холодной воды по спискам, которые предоставит городской Совет ветеранов. По инициативе администрации помощь также будут оказана самым нуждающимся труженикам тыла. Для лечения ветеранов войны предусмотрены отдельные палаты в городской больнице.

На заседании оргкомитета разработана программа проведения праздника 9 Мая. Предусмотрены десятки мероприятий по чествованию участников войны. По традиции накануне Дня Победы ветераны получат в подарок продуктовые наборы. В Краеведческом музее пройдёт встреча поколений, куда приглашены участники взятия Берлина. Празднование 9 Мая в городе начнётся легкоатлетическим пробегом. Затем у Дворца Культуры «Визит» состоится праздничный митинг и обед у полевой кухни. Программу продолжат народные гуляния, концерт, а вечером Великой Победе отсалютует праздничный фейерверк.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев