НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Оперативники Хакасии раскрыли крупный канал поставок опийного мака

Оперативники Хакасии раскрыли крупный канал поставок опийного мака
Оперативники наркоконтроля Хакасии вычислили крупную партию мака, содержащего опий. Пару месяцев назад оперативники вышли на притон, в котором изготавливали экстракт маковой соломки из семян мака.

В ходе расследования выяснилось – сырье наркоманы закупали на оптово-розничной базе Абакана. С точки изъяли 50 килограмм маковых семян. Поставки на базу, откуда «кормились» наркоманы, осуществляла красноярская фирма, имеющая свой филиал в Хакасии.

В момент, когда оперативники пришли к хозяину с постановлением на обследование, на складах находилось 30 мешков опийного мака. Вся партия, весом 740 кг, была изъята, а анализ подтвердил содержание опия. Из этого количества мака можно было изготовить около 3 килограмм зелья!

В головном офисе компании в Красноярске оперативники изъяли 1 тонну 400 килограмм мака. Эксперты выяснили, что семена изготовлены в Испании, и направлены в Россию через чешскую фирму-посредника.

Сумма закупки превысила пять миллионов долларов. Таким образом, удалось выяснить, что в Красноярск и Абакан попала лишь незначительная часть товара. Куда направлен остальной мак, в настоящее время выясняют сотрудники службы наркоконтроля Москвы.

Кроме того, проверяется достоверность выдачи сертификата, подтверждающего качество мака. В документе сказано, что вся партия соответствует требованиям ГОСТА.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев