НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Зарплата саяногорских учителей и врачей с 1 июня начала расти

Зарплата саяногорских учителей и врачей с 1 июня начала расти
Раньше средняя заработная плата врача была около 12 тысяч, то сейчас она будет увеличена примерно на тысячу с лишним, но это не предел. Тут все будет зависеть от руководителя, который вправе стимулировать лучших работников за качество и высокие результаты.

Для этого создается специальный директорский фонд. Плюс федеральный бюджет, к заработной плате врача добавил еще 8 тысяч. А среднему персоналу 4.

То же касается и учителей. Их будут поощрять за классное руководство и многое другое. Правительство России поставило конкретную задачу главам республик и городов.

За 2 - 3 года зарплата учителей и врачей должна соответствовать средней по территории, где работают специалисты. В прошлом году в Саяногорске она составила более 24 тысяч. Так что новое расчеты это только первый шаг к достойной оплате труда двух социально значимых профессий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Июня 2011, 21:35
Pol Graber
Ха, "новое расчеты это только первый шаг к достойной оплате труда двух социально значимых профессий" - Я бы сказал, что это только маленький шажок.

"Тут все будет зависеть от руководителя, который вправе стимулировать лучших работников за качество и высокие результаты." - Как правило стимулируются люди немного по другому принципу - кто больше "лизнул", тем больше получил.

"Их будут поощрять за классное руководство и многое другое" - То есть за работу будут платить те же копейки, классное руководство оставят оплату в том же размере, а учителя будут "впахивать" на благо Отдела образования, выполняя задачи, не связанные с учебным процессом (за те же копейки)

"Правительство России поставило конкретную задачу главам республик и городов."[/b] - Уже давно конкретные задачи разбиваются на такие же конкретные отписки - "Нет денег"

"За 2 - 3 года зарплата учителей и врачей должна соответствовать средней по территории, где работают специалисты" - Уже два с лишним года зарплаты учителей не индексировались совсем. С июня поднимут аж на 6,5%. Это меньше, чем темпы инфляции за первые месяцы этого года.

"В прошлом году в Саяногорске она составила более 24 тысяч" - У рядовых учителей средняя зарплата 6,5 тысяч (на полторы ставки). Это не считая зарплаты работников ГорОО, директоров и администрации школ. Такими темпами это лет 10 надо... Инфляция все сожрет.

"но это не предел" - действительно, не предел, будет еще повышение, но денег на него опять не будет.
4 Июня 2011, 08:06
Мурена
Вот опять нам на уши лапшу вешают....Как получали 7067 так и будем получать 7258,а тот пресловутый стимулирующий фонд(специальный директорский фонд) за баллы(типа я сделал это и это-стоимость 1 балл),а балл стоит сегодня 13 руб,в другой месяц 57 рублей...В месяц набираешь 10-15 баллов Офигеть,прибавка....Можно позволить купить себе мяска с полкило ...на месяц
4 Июня 2011, 12:36
ABORIGEN
Предела наглости и вранья всех чиновников нет предела! В образовании и в медицине трудятся в основном пенсионеры, которые к пенсии имеют небольшую добавку в виде нищенского пособия называемого зарплата и когда они постепенно уходят их заменить практически не кем, так как молодёжь идёт в фармфирмы и др. коммерческие структуры!
5 Июня 2011, 00:21
HeGto
Сперва всем этим учителям нужно проверить знания преподаваемые ими предметов!
а уже потом думать о повышениях!
5 Июня 2011, 00:55
квн
ОБМАН ОЖИДАНИЙ,,, НЕ ВЕРЮ!