НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске закрыли 2 наркопритона. Хозяева – в тюрьме

В Саяногорске закрыли 2 наркопритона. Хозяева – в тюрьме
В Хакасии впервые вынесены приговоры с квалификацией «организованная преступная группа» в отношении содержателей притонов.

Беспрецедентные решения приняты Саяногорским городским судом. В одном из случаев преступники получили сроки наказания с отбыванием в колониях, в другом одна из подсудимых не дождалась приговора – скончалась от передозировки.

Так два жителя Саяногорска, два Дмитрия зарабатывали на дозу дезоморфина, организовав свой наркобизнес. Один – обладатель небольшой жилплощади в малосемейке. Второй - знал, где достать кодеиносодержащие препараты, как приготовить наркотик и где найти нужных людей, готовых за все это платить.

Попасть в притон, устроенный приятелями, могли только проверенные люди с соблюдением строгих мер конспирации. Однако, это не помогло организаторам избежать уголовной ответственности. Один из Дмитриев лишен свободы сроком на три с половиной года. Второму Дмитрию, хозяину комнаты, суд назначил аналогичное наказание сроком на два года.

Еще одна наркоточка, которую ликвидировали саяногорские оперативники Управления службы наркоконтроля, располагалась в съемной квартире. Жилье арендовала тридцатилетняя женщина. Кроме нее в квартире проживал ее несовершеннолетний сын и подруга. Хозяйка жилища предоставляла помещение, ее подруга привлекала для совместного изготовления и употребления наркозависимых.

Во время рассмотрения дела в суде, женщина скончалась от передозировки, а ее подруга была осуждена на два с половиной года условно. В итоге ребенок - инвалид, на глазах которого мать и ее приятели планомерно губили себя, в конце концов, остался сиротой.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Мая 2011, 12:38
Sana
Ого, ну хоть какие-то результаты. 2 точки для нашего города это много.
31 Мая 2011, 13:31
BaldDog
а мне кажется таких людей на площади надо напалмом сжигать публично!
31 Мая 2011, 13:52
МаксС
ЦИТАТА (Sana @ 31 Май 2011, 12:38)
Ого, ну хоть какие-то результаты. 2 точки для нашего города это много.

Так этож всего лишь хаты, где варятся. Такие квартиры в каждом доме есть. Это не барыги, которые торгуют.
Вообще ценно само создание прецедента. Раньше варочники только под административную ответственность попадали.
31 Мая 2011, 14:22
отделочник
ЦИТАТА (BaldDog @ 31 Май 2011, 14:31)
а мне кажется таких людей на площади надо напалмом сжигать публично!

thumbsup.gif это не люди
31 Мая 2011, 20:56
And_sol
Интересно, как следак смог доказать ОПГ ?
31 Мая 2011, 21:06
KUZYA
А че сроки то какие то детские дают, за такой тяжелый наркотик?

Да уж лучше сиротой, чем с такой мамашей...
31 Мая 2011, 21:07
And_sol
ЦИТАТА (KUZYA @ 31 Май 2011, 22:06)
А че сроки то какие то детские дают, за такой тяжелый наркотик?

Да уж лучше сиротой, чем с такой мамашей...

там наркотика не было
31 Мая 2011, 22:59
Евгений71
BaldDog

ЦИТАТА
а мне кажется таких людей на площади надо напалмом сжигать публично!
, да и при большом стечении народа явка обязательна и прин0удительна чтобы и прикоснуться боялись
31 Мая 2011, 23:00
Евгений71
отсутствующих примерно наказать- это не шутка
31 Мая 2011, 23:14
And_sol
biggrin.gif
31 Мая 2011, 23:46
And_sol
Во время рассмотрения дела в суде, женщина скончалась от передозировки biggrin.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
1 Июня 2011, 00:05
Димон804
Да давно пора запретить свободный отпуск кодеино содержащих препаратов без рецепта , хотя нарики и тут наверняка выход найдут dry.gif video.sibnet...video370143/
1 Июня 2011, 06:24
Scolot
ЦИТАТА (Делитант @ 01 Июн 2011, 01:05)
Да давно пора запретить свободный отпуск кодеино содержащих препаратов без рецепта , хотя нарики и тут наверняка выход найдут  dry.gif  video.sibnet...video370143/

Действительно "дилетант". А ну как зуб у тебя вечером прихватит (не дай бог конечно), придешь в аптеку за обезболивающим, а тебе болт пропишут без рецепта. А потом торчки из глюкозы какой тарч придумают, и будешь сахар покупать как барбитураты сейчас.
1 Июня 2011, 07:15
Димон804
ЦИТАТА (Scolot @ 01 Июн 2011, 07:24)
Действительно "дилетант". А ну как зуб у тебя вечером прихватит (не дай бог конечно), придешь в аптеку за обезболивающим, а тебе болт пропишут без рецепта. А потом торчки из глюкозы какой тарч придумают, и будешь сахар покупать как барбитураты сейчас.

Scolot Ненаркотические анальгетики для чего тогда ?
Да и мы сами виноваты , берем для успокоения зубнои боли Более сильно деиствующие обезболивающие (Нурофен ,Пенталгин), а когда и тех нету думаем чтоже нам анальгин не помогает dry.gif .
Так что почти к любому лекарственному препарату, может появиться зависимость . smile.gif
1 Июня 2011, 07:27
Scolot
ЦИТАТА (Делитант @ 01 Июн 2011, 08:15)
Scolot  Ненаркотические анальгетики  для чего тогда ? 
Да и мы сами виноваты , берем для успокоения зубнои боли Более сильно деиствующие обезболивающие (Нурофен ,Пенталгин), а когда и тех нету думаем чтоже  нам анальгин не помогает dry.gif .
Так что почти к любому лекарственному препарату, может появиться зависимость . smile.gif

Ты не понял фишки, я про сахар пример же не просто так привел. Если торчки придумают как получать торкающее варево из сахара и соли, придется и их тоже запрещать. Дальше они придумают как торчать от водопроводной воды, и ее нам тогда тоже перекроют. Пускай вмазываются - подохнут быстрее - проблем меньше. Вот только их близких при этом жалко, но им и так уже терять особо нечего - торчок в семье это по любому уже беда. А если кто думает, что запрещая кодеиновые государство о населении заботиться, то лучше им спуститься с небес на землю и понять, что государству на свой народ просто по..й, и тут задействованы абсолютно другие мотивы.
1 Июня 2011, 07:31
Димон804
ЦИТАТА (Scolot @ 01 Июн 2011, 08:27)
Ты не понял фишки, я про сахар пример же не просто так привел. Если торчки придумают как получать торкающее варево из сахара и соли, придется и их тоже запрещать. Дальше они придумают как торчать от водопроводной воды, и ее нам тогда тоже перекроют. Пускай вмазываются - подохнут быстрее - проблем меньше. Вот только их близких при этом жалко, но им и так уже терять особо нечего - торчок в семье это по любому уже беда. А если кто думает, что запрещая кодеиновые государство о населении заботиться, то лучше им спуститься с небес на землю и понять, что государству на свой народ просто по..й, и тут задействованы абсолютно другие мотивы.

Да все я понял. smile.gif
1 Июня 2011, 08:34
Умница79
ЦИТАТА (Делитант @ 01 Июн 2011, 01:05)
Да давно пора запретить свободный отпуск кодеино содержащих препаратов без рецепта , хотя нарики и тут наверняка выход найдут  dry.gif  video.sibnet...video370143/

А толку? Вчера девченки - продавцы из бытовой химии рассказывали, что наркоманы ходят к ним за чистящим средством "Крот". И что? теперь унитазы тоже по рецептам чистить?
Гон полнейший. Я вот, например страдаю, от того, что не могу приобрести без рецепта препарат от головной боли. А за рецептом пойти - это кучу врачей пройти надо. А когда голова болит, умереть легче, чем в нашу поликлинику пойти. И этим законом на территории РХ нарушают мои права. Потому что в аннотации к лекарсту написано: "Отпускается без рецепта врача".
1 Июня 2011, 08:56
Neznakomec
ЦИТАТА (Умница79 @ 01 Июн 2011, 08:34)
А толку? Вчера девченки - продавцы из бытовой химии рассказывали, что наркоманы ходят к ним за чистящим средством "Крот". И что? теперь унитазы тоже по рецептам чистить?
Гон полнейший. .

Ну точно! Было дело пришел в магазин "Крота" говорю приобрести хочу.
Тетя продавец меня всеми святыми обласкала. blink.gif
Высказав свое недоумение, успокоив тетю выслушал историю, о применении данного продукта местными химиками. Раскупают сразу в день привоза. Хозяин говорит даже запретил привозить его маленьких бутылках.
1 Июня 2011, 08:59
МаксС
ЦИТАТА (Neznakomec @ 01 Июн 2011, 08:56)
Ну точно! Было дело пришел в магазин "Крота" говорю приобрести хочу.
Тетя продавец меня всеми святыми обласкала.  blink.gif
Высказав свое недоумение, успокоив тетю выслушал историю, о применении данного продукта местными химиками. Раскупают сразу в день привоза. Хозяин говорит даже запретил привозить его маленьких бутылках.

Крот, это который трубы чистит? Вчера думал купить, чёта в ванной вода стала медленно уходить. biggrin.gif
1 Июня 2011, 09:43
Качинский
ЦИТАТА (And_sol @ 31 Май 2011, 22:46)
Во время рассмотрения дела в суде, женщина скончалась от передозировки  biggrin.gif  thumbup.gif  thumbup.gif  thumbup.gif

Фигассе newconfus.gif её из притона прям в суд привезли, или в тюрьме сейчас колят наркоту бесплатно? Хотя вряд ли бы довезти успели если передоз был, видел я таких, очень быстро приходилось скорую вызывать и их потом долго откачивали.

ЦИТАТА
Пускай вмазываются - подохнут быстрее - проблем меньше. Вот только их близких при этом жалко, но им и так уже терять особо нечего - торчок в семье это по любому уже беда.
Как бы не жестоко это звучало, но близким и родным только лучше от этого. Лучше один раз погорюют, чем всю жизнь этот упырь из них будет все нервы и деньги вытягивать и всё равно сдохнет.