НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В первый день работы поликлиники в новом здании побывали около 800 саяногорцев

За два выходных дня медперсонал саяногорской поликлиники успел перевезти всё оборудование и подготовиться к приёму пациентов. Сегодня с восьми часов утра работа кипела на всех пяти этажах. Как сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска, в первый день работы поликлиники в новом здании больничного комплекса побывали около 800 саяногорцев. Сегодня регистраторам приходится уделять каждому посетителю по нескольку лишних минут, ведь людям необходимо объяснять, как найти в незнакомом помещении нужный кабинет, тем не менее, сегодня больших очередей не было. Всем пришедшим на прием предлагается добраться на верхние этажи на лифтах, которые установлены рядом с регистратурой. Сегодня вместе с поликлиникой на новом месте начал работу и дневной стационар, так что амбулаторные больные смогли продолжить лечение. Саяногорцы на «отлично» оценили комфортные условия нового больничного комплекса. Просторные светлые коридоры, удобные кресла со спинками для ожидания, новые кровати дневного стационара, пластиковые окна, бесшумные лифты и, самое главное, отсутствие толчеи в коридорах. «Новая больница возводилась с заботой о нас», - это общее мнение побывавших сегодня в больнице первых посетителей.

Как и обычно прием сегодня ведут 42 врача по 22 специальностям. Для удобства пациентов в холле больницы, рядом с регистратурой, открыт аптечный пункт, и больные могут сразу приобрести необходимые препараты. Со временем общая компьютерная сеть свяжет воедино кабинеты терапевтов и аптеки, что позволит врачам оперативно получать информацию о запасах льготных лекарств.

Новой больницы саяногорцы ожидали более двадцати лет. В середине 80-х годов стройку законсервировали из-за отсутствия средств. Предпринималось несколько попыток достроить больничный комплекс, но из-за отсутствия денег работы были прекращены.

В 2006 году по просьбе городских властей финансированием проекта лечебного комплекса занялась компания РУСАЛ. На строительство было потрачено более 300 миллионов рублей.

По национальному проекту «Здоровье» больница получила оборудование на 22 миллиона рублей для рентгенологического, флюрографического и лабораторного обследований. Республика выделила почти 29 миллионов рублей на приобретение уникального видеоэндоскопического оборудования, рентгенаппаратов, наркозно-дыхательная аппаратуры. Из городского бюджета на мебель, кровати, прачечное, кухонное и медицинское оборудование направлено около 10 миллионов рублей.

В ближайшее время из старого здания поликлиники будет перевезен малодозный флюорографический аппарат и рентген. Теперь к переезду готовится терапевтическая больница. По графику новоселье должно состояться в апреле.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев