НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Прокуратура нашла виновных в обрушении моста в Хакасии

Транспортная прокуратура выяснила, что мост через реку Абакан рухнул из-за ненадлежащего контроля за его состоянием, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным ведомства, компания "Отделение временной эксплуатации", которая должна была следить за мостом, поручила это мастеру без специального образования.

В связи с этим, по словам заместителя транспортного прокурора Абакана Алены Костенко, в отношении гендиректора и главного инженера компании возбудили дело по административной статье "нарушение правил безопасности движения на железнодорожных путях не общего пользования". Согласно части 6 статьи 11.1 КоАП, за это правонарушение предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей.

Утром 19 мая газета "Ведомости" написала, что восстановлением моста будет заниматься компания En Group, подконтрольная Олегу Дерипаске.

Несколько секций моста через реку Абакан на перегоне станций Камышта-Алюминиевая рухнули 7 мая из-за паводка. Непосредственной причиной обрушения, как установила прокуратура, стал "наклон одной из опор и ее смещение", сообщает Lenta.ru

Из-за поломки моста прекратились поставки сырья на Саяногорский и Хакасский алюминиевый заводы. Кроме того, по этой ветке возили грузы, предназначенные для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. "Русал", как сообщает ИТАР-ТАСС, 19 мая объявил о снижении объемов производства алюминия на 20 тысяч тонн на Саяногорском и Хакасском заводах.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Мая 2011, 10:32
Светлая
да вы что
из за ненадлежащего 4контроля
20 Мая 2011, 10:36
qwertyzzz
Да ну не может такого быть..... diablo.gif
20 Мая 2011, 10:40
Жена мужа
Да ну, правда что ли?!?! biggrin.gif
20 Мая 2011, 10:44
странник
Наказание - штраф одна или две тысячи ХА-ХА-ХА
20 Мая 2011, 10:46
ZloyGeniy
за это правонарушение предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей/
Вот бы мне так нарушать, регион оставили без железной дороги, а штраф 1-2 тысячи.
Нашли стрелочников все таки.
20 Мая 2011, 11:15
Clockwork
Наш суд самый справедливый суд в мире! russi.gif
20 Мая 2011, 11:21
GTi
ЦИТАТА
Согласно части 6 статьи 11.1 КоАП, за это правонарушение предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей.
Этого с лихвой хватит покрыть убытки завода laugh.gif
20 Мая 2011, 11:28
Светлая
да да , а на нас как это отразится, народ щас по сокращают с завода и пипец, опять 2008=2009
20 Мая 2011, 11:41
RAZE
Ну а вы себя поставьте на место этого мастера. К примеру мастер этот может работать в вагоноремонтном депо и его в нагрузку назначают ответственным за исправное состояние моста, хотя в конструкциях мостов он понимает столько же сколько и в адронном коллайдере. И в один прекрасный момент случается то, что случилось и на тебе штраф в 100 000 000 рублей при зарплате 15 000.
Другое дело, что предприятия понесшие убытки предъявят это ОВЭ.
Штраф 2000 это на должностное лицо, штраф юр. лицу будет исчисляться другими суммами.
20 Мая 2011, 12:02
МаксС
ЦИТАТА (RAZE @ 20 Май 2011, 11:41)
Ну а вы себя поставьте на место этого мастера. ... и на тебе штраф в 100 000 000 рублей при зарплате 15 000.

Другое дело, что предприятия понесшие убытки предъявят это ОВЭ.

Виноватых же нашли в лице ген.директора и гл.инженера, мастер как бэ не виноват в том, что ответственность ему поручили, такой смысл дела.

А крупные убытки кроме РУСАЛа несёт РусГидро. ОВЭ - РУСАЛское, так что придётся видать вернуть РУСАЛу бапки, которые он недавно отсудил у РусГидро. smile.gif
20 Мая 2011, 12:09
RAZE
ЦИТАТА (МаксС @ 20 Май 2011, 13:02)
А крупные убытки кроме РУСАЛа несёт РусГидро. ОВЭ - РУСАЛское, так что придётся видать вернуть РУСАЛу бапки, которые он недавно отсудил у РусГидро. smile.gif

Похоже так
20 Мая 2011, 21:26
Fyrer
Ваша партнерская ссылка для привлечения посетителей:

Пожизненный бан как лохотронщику, ссылку убрал.
21 Мая 2011, 00:34
Бошетунмай
Вода! dry.gif

По моему виноватых тупо назначили.Россия! russi.gif

Есть факты у кого?

Нэту! haha.gif Статья бред необоснованный! Задумайтесь! wink.gif
22 Мая 2011, 17:53
SergKz
ПО поводу судебных фокусов давеча ссылка ещё проскочила: www.prgazeta...amp;id=11723
и не придерёшься...
23 Мая 2011, 06:02
ильич
ЦИТАТА (SergKz @ 22 Май 2011, 17:53)
ПО поводу судебных фокусов давеча ссылка ещё проскочила: www.prgazeta...amp;id=11723
и не придерёшься...

ваабшэ не обсуждаемо!!! biggrin.gif
23 Мая 2011, 20:35
kan73
Штраф 2000 это на должностное лицо, штраф юр. лицу будет исчисляться другими суммами.ХМММ ДЫК ВЕДЬ ОВЭ ТОЖ ПОДКОНТРОЛЬНО ДЕРИПАСКЕ.....??? САМ СЕБЕ ШТРАФ ПЛАТИТЬ БУДЕТЬ...????
26 Мая 2011, 22:51
странник
тема давно известная - на Руси всегда лишь стрелочник виноват...
Зато вся Россия теперь будет дорогу Саяногорск-Абакан восстанавливать... хотя может и руками солдат, временную переправу тоже государство оплатит... а там и до моста не далеко... бывшая государственная собственность ведь как никак...
Что еще Вам господин Дерипаска за наш счет сделать... вон вазу уже сколько помогли, а деньги все коню под хвост (т.е. в гавно)...