НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

"РУСАЛ" временно сократит объемы производства алюминия на Саяногорском и Хакасском алюминиевых заводах

В связи с обрушением железнодорожного моста в Хакасии через реку Абакан, по которому доставляли, в числе прочих грузов, сырье для Саяногорского (САЗ) и Хакасского (ХАЗ) алюминиевых заводов, "РУСАЛ" принял решение временно сократить объем производства алюминия на этих двух предприятиях, сообщает компания. Ожидается, что сокращение объема составит около 20 тыс. тонн, которые компания будет стремиться перераспределить на другие алюминиевые заводы.

После обрушения 7 мая железнодорожного моста через реку Абакан на период восстановления железнодорожного сообщения доставка сырья на предприятия "РУСАЛа", расположенные в Республике Хакасия, осуществляется автомобильным транспортом. В связи с тем, что объем грузопотока, осуществляемый автомобильным транспортом, не соответствует текущим потребностям предприятий, принято решение о временном снижении производства на САЗе и ХАЗе и его компенсации за счет перераспределения объемов на другие заводы компании.

Компания совместно с правительством Хакасии предпринимает все возможные действия по скорейшему восстановлению железнодорожного сообщения. В республике также идет активная работа по сооружению временного моста через реку Абакан на месте обрушившейся железнодорожной переправы на станции Камышта. Планируется, что работы по строительству моста будут завершены в июне. Это позволит обеспечить заводы необходимым количеством сырья и материалов и восстановить среднесуточные объемы производства на САЗе и ХАЗе. Данная ситуация может повлиять на снижение прогноза компании по объему производства алюминия в текущем году.

Холдинг «Финам»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Мая 2011, 17:09
Sanya19rus
две серии уже отключили,мало того что объёмы сократились,ещё и людей сократят,либо сохранить работу-уйти в отпуск за свой счёт,пока не востановится всё,либо уволят,чё за политика
19 Мая 2011, 17:15
GTi
ЦИТАТА (sanya_sayan @ 19 Май 2011, 17:09)
две серии уже отключили,мало того что объёмы сократились,ещё и людей сократят,либо сохранить работу-уйти в отпуск за свой счёт,пока не востановится всё,либо уволят,чё за политика

А че нет-то. Они же знают как заводчане трясутся за свои места. Все ж крдитчики. Мало того что платят копейки, так еще и в отпуск за свой счет
19 Мая 2011, 18:08
Флiнт
ЦИТАТА (sanya_sayan @ 19 Май 2011, 18:09)
две серии уже отключили

4ая серия пока тока выведена, 1ую серию тока собираются.
19 Мая 2011, 18:51
отделочник
20 000 тыс. тонн из помоему хаз сааз 900 000 тонн в год , помоему не сильно и много blush2.gif
19 Мая 2011, 19:22
Sanya19rus
ЦИТАТА (Флiнт @ 19 Май 2011, 14:08)
4ая серия пока тока выведена, 1ую серию тока собираются.

первую не будут отключать,отменили
19 Мая 2011, 21:52
Masteruga
пипец....куплю хату-дешево....
19 Мая 2011, 22:52
Neznakomec
ЦИТАТА (Masteruga @ 19 Май 2011, 21:52)
пипец....куплю хату-дешево....

Тупой пост! dry.gif В каждой теме!

Не надоело?
19 Мая 2011, 23:02
Masteruga
ЦИТАТА (Neznakomec @ 19 Май 2011, 23:52)
Тупой пост!  dry.gif В каждой теме!

Не надоело?

Надоело...не читай если тупои пост, больше не буду-только в своих темах ...
19 Мая 2011, 23:06
Neznakomec
ЦИТАТА (Masteruga @ 19 Май 2011, 23:02)
Надоело...не читай если тупои пост, больше не буду-только в своих темах ...

Masteruga, Без обид вырвалось ! wink.gif

Ну правда, напрягла фраза!

Нервы видно! sad.gif
19 Мая 2011, 23:23
Masteruga
Да я под пивасом biggrin.gif За своим разговором не слежу...все в норме...тяжолый день....на работе вроде еще большая задница ожидает=)
19 Мая 2011, 23:39
Evg
Masteruga, не ты 1 в работе...не пыли....
19 Мая 2011, 23:48
Blamber
Круто сократят половину, а как восстановят, че новых наберут косяки делать?!
20 Мая 2011, 05:52
ilias1979
ЦИТАТА (Masteruga @ 19 Май 2011, 23:23)
Да я под пивасом biggrin.gif За своим разговором не слежу...все в норме...тяжолый день....на работе вроде еще большая задница ожидает=)

давай выходи, производство ждет. будем 4ю серию запускать скоро. сырье поперло biggrin.gif
20 Мая 2011, 09:19
qwertyzzz
ЦИТАТА (Blamber @ 19 Май 2011, 23:48)
Круто сократят половину, а как восстановят, че новых наберут косяки делать?!

Да не сократят никого, это же временная проблема на заводе, проще перераспределить работы тех же высвободившихся работяг на туже глину......... У нас же все профессионалы в своей сфере сложно будет набрать даже на одну серию, и я думаю руководство это понимает.........!!!!!!!!!!
20 Мая 2011, 09:28
Sana
qwertyzzz, На ХАЗ же набрали.
20 Мая 2011, 09:57
qwertyzzz
ЦИТАТА (Sana @ 20 Май 2011, 09:28)
qwertyzzz, На ХАЗ же набрали.

На ХАЗ то набрали за какой срок.....????? Пока строился завод- 2 года, я думаю у нас строительство моста на столько не растележут....!!!! biggrin.gif
20 Мая 2011, 10:04
MyVL
если что нибудь еще не развалится.. umnik.gif
20 Мая 2011, 11:19
mighty_Max
ЦИТАТА (Blamber @ 20 Май 2011, 00:48)
Круто сократят половину, а как восстановят, че новых наберут косяки делать?!

По законодательству не имеют права увольнять, если человек устроен на постоянной основе
20 Мая 2011, 11:59
Sana
mighty_Max, Сократить то могут.
20 Мая 2011, 11:59
Machia_Shapa
mighty_Max, может ты не в курсе, но добрая половина заводчан работает на контрактной основе.
И мне сейчас приходится ломать голову (ну... по своей работе). Ибо уже началось. .. .
Одна компания уже распускает народ в неоплачиваемые отпуска. Я в шоке. на что они жить будут?