НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Юная художница из Саяногорска стала дипломанткой Дельфийских игр

Завершились Десятые Дельфийские игры «Искусство. Молодость. Талант», которые проходили в Твери с 13 по 18. Как сообщила руководитель творческой делегации Хакасии Наталья Шуплецова, наши юные музыканты и художники достойно выступили в своих номинациях.

Напомним, нашу республику представляли 5 юных музыкантов и художников, которые выезжали на Игры со своими руководителями и концертмейстерами, всего в составе делегации было 9 человек.

В номинации «Изобразительное искусство» (14–17 лет) ученица художественной школы «Колорит» Ирина Князева удостоена диплома за оригинальность идеи.

По условиям Дельфийских игр юные художники писали «Композицию» форматом 40х60 см в живописной технике с использованием собственных материалов в течение двух соревновательных дней (каждый соревновательный день по 6 астрономических часов). Компетентное жюри оценивало работы конкурсантов по следующим основным критериям оценки: оригинальность замысла, мастерство и художественность исполнения, соответствие заданной теме.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, в номинации вместе с саяногорской художницей соревновались 60 человек, в основном студенты средне-специальных учебных заведений. Всего в данной номинации было вручено 3 медали и 3 диплома, один из которых достался Хакасии.

Для сравнения, наши соседи (Красноярский край) выезжали на Дельфийские игры более многочисленной делегацией (более 80 человек), но завоевать дипломы и медали им не удалось.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Красноярск хоте взять количеством smile.gif а наши молодцы, талантливые дети - это здорово!
20 Мая 2011, 10:21
julya-sayan
Хорошо было бы если новости публиковались с картинками!
20 Мая 2011, 10:24
Светлая
порадуюсь со всеми