НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Жители Саяногорска отметили главный праздник города

День металлурга является главным праздником одного из самых крупных городов Хакасии - Саяногорска. Здесь традиционно проходят самые крупные мероприятия и чествование жителей города, отличившихся за прошедший год.

Праздничные события в городе начались уже 11 июля – в ДК «Визит» прошел rонцерт, посвященный Дню металлургов.
Жители Саяногорска отметили главный праздник города
Фото: газета "Саянские ведомости"

По сложившейся традиции 14 июля был открыт Саяногорский Арбат, где были выставлены работы местных умельцев. Работали яркие торговые палатки, аттракционы.

Первую праздничную площадку представили ТРК «Сибирь» и еженедельник «Саяногорский курьер» при спонсорской поддержке компаний «МаВР», «Coca-Cola», «Русский холод», «Oriflame», сети магазинов «Мебельный базар», магазинов «Детский мир», «Эльдорадо», «Антарес», «Мир комфорта» и салона «Жалюзи».

К полудню 14 июля возле Сберегательного банка, где был объявлен старт первого в городе фитнес-марафона, стали собираться саяногорцы и гости города. Фитнес-инструкторы города, а это Елена Снеткова («Алые Паруса») и Ольга Пашкевич (клуб «Драйв»), представили зрителям показательную программу, провели тренировку и все собравшиеся на площади, независимо от возраста, включились в фитнес-марафон. Почти параллельно с фитнес-марафоном был объявлен конкурс детского рисунка на асфальте, темой конкурса стала «Папа, мама, я – металлургическая семья».

В результате сладкие призы от компании «Русский холод» получили все участники детского конкурса, а авторы лучших пяти рисунков получили в подарок игрушки от магазина «Детский мир». Лучших участников фитнес-марафона ждали подарки от компании «Oriflame» и магазина «Эльдорадо».

Концертную программу продолжили выступления артистов Дома Детского творчества (руководитель Кашевая татьяна Семеновна), дуэта «Леван» и танцевального ансамбля «Звезды».
Жители Саяногорска отметили главный праздник города
Фото: газета "Саянские ведомости"

Множество конкурсов, викторин и подарков ждало гостей первой развлекательной площадки в День металлургов.

Эстафету праздника ТРК «Сибирь» и «Саяногорский Курьер» передали площадке возле администрации города, где металлургов поздравляли коллективы ДК «Визит» и Кубанские казаки.

Основные мероприятия по празднованию Дня металлурга в Саяногорске прошли на городском стадионе «Строитель». Там с поздравлением к собравшимся обратился председатель правительства Алексей Лебедь. Он напомнил о заслугах отрасли в формировании республиканской казны и заслугах руководства и сотрудников Сяногорского и Хакасского алюминиевого заводов в культурной и общественной жизни региона. Также им были вручены ордена «За заслуги перед Хакасией» управляющему директору ОАО «РУСАЛ САЯНАЛ» Геннадию Гамановичу и директору производства электродов САЗа Александру Старцеву.

Подарком для гостей праздника стал концерт, организованный компанией РУСАЛ. На импровизированной сцене выступили российские и зарубежные музыкальные коллективы - «Серебро», «Токио», «Крематорий», «Мумий Троль», «Citizen Hope» и другие.

ИА Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Июля 2007, 13:41
Настеныш
«Citizen Hope» А это кто такие???
16 Июля 2007, 17:20
Urs
Праздник у Администрации города открыл клуб исторического моделирования Моргенштерн. Парад костюмов разных эпох и стран, этническая музыка, и импровизированные бои. Рулез smile.gif все это действо чередовалось песнями Саши Пряткиной.

--------
Также было необычно много лошадей с повозками и без, оригинальной природной раскраски и крашеных, которые укакали весь Саяногорский Арбат smile.gif
17 Июля 2007, 10:56
finist
мля, ну вот, самое интересное пропустил...
17 Июля 2007, 15:05
Форнит
Вот интересно, кто и по какому приницпу выбирает группы на концерт? Нычне выбор был мегастарнный, и, хотя появление крематория откровенно порадовало, праздничными его песни назвать никак нельзя. Да и остальные группы тоже заставили недоумевать. Ну ладно там серебро (хотя их я не слышал) и привычный уже тролль (он снова пел про владивосток 2К?), но все другие прочие навевали тоску и уныние. Под них я протрезвел и, дослушав крематория, в ускоренном темпе свалил оттуда нафих.
17 Июля 2007, 23:48
TRes
ЦИТАТА (Urs @ 16.07.2007г. - 17:20)
Праздник у Администрации города открыл клуб исторического моделирования Моргенштерн.

Ээээ... Насколько я помню - название было "слегка" другое... Када сменить успели? smile.gif
18 Июля 2007, 09:14
Форнит
ЦИТАТА (TRes @ 18.07.2007г. - 00:48)
Ээээ... Насколько я помню - название было "слегка" другое... Када сменить успели? smile.gif

Оно и было. Просто "моргенштерн" звучит куда как круче, чем "утреняя звезда".