НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В новой больнице Саяногорска нет системы резервного электроснабжения

В Хакасии новая городская больница Саяногорска лишена систем резервного снабжения электроэнергией. То есть, в случае аварии на энергосетях больница окажется полностью обесточенной со всеми вытекающими из этого последствиями.

Прокуратурой Хакасии установлено, что в лечебном учреждении МЛПУ «Саяногорская городская больница №1» отсутствует автоматический ввод резерва, а также третий независимый источник для потребителей. При отключении рабочего источника питания, приводящего к обесточиванию электроустановок особой группы потребителя, автоматического включения резервного оборудования не произойдет, что может повлечь угрозу жизни и здоровью граждан, в связи с чем, прокурором города внесено представление руководителю Саяногорского ГУЗ, в отношении энергетика лечебного учреждения возбуждено административное производство по ст. 9.11 КоАП РФ.

Кроме того, прокурором г. Саяногорска должностным лицам, которые обязаны провести энергетическое обследование зданий (муниципальные унитарные предприятия, муниципальные учреждения, органы местного самоуправления) в срок до 31.12.2012 в силу требований ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» объявлено 30 предостережений о недопустимости нарушений закона, так как имелись достаточные основания полагать, что к указанному сроку они эту работу не проведут по причине отсутствия финансирования.

Прокурором Аскизского района в ходе проверки ООО «Тейские энергосети» установлено, что техническое состояние и безопасность эксплуатации предприятия не отвечает требованиям федерального законодательства. В связи с чем, прокурор обратился в суд с иском о понуждении указанного предприятия устранить выявленные нарушения закона.

Прокурором Орджоникидзевского района установлено, что работа органов местного самоуправления по определению права собственности на бесхозные электросетевые объекты не ведется, в связи с чем, внесено представление об устранении выявленных нарушений закона в адрес глав муниципальных образований Красноиюсский и Саралинский сельсоветы.

Прокуратурой республики проведена проверка в Енисейском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в части осуществления контроля за соблюдением правил и норм безопасности, полноты и обоснованности мер, принимаемых по результатам проверок. Установлено, что Енисейским Управлением не обеспечен должный контроль за исполнением вносимых предписаний об устранении нарушений закона. Допускаются случаи ненадлежащего оформления постановлений по делам об административных правонарушениях, не в полной мере используются предоставленные им ст. 20.25 КоАП РФ полномочия по возбуждению в отношении неплательщиков штрафов административных производств.

По результатам проверки прокуратурой республики подготовлен проект представления на имя и.о. руководителя Енисейского управления федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору, который в ближайшее время будет направлен для рассмотрения в Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Апреля 2011, 17:33
Machia_Shapa
епаный стыд. как они вообще запустили ее работать. там же операции проводят. я тихо офигеваю.
26 Апреля 2011, 17:41
Neznakomec
Так же как ГЭС, пол города домов итд, итп ,идр!!!
28 Апреля 2011, 17:09
masyvaflay
Я сморю,чего то Прокуратура везде ведет проверки,значит им поступают сигналы от населения?! Молодцы,может быть сдвинут всё с мертвой точки и обывателей заставят подумать, вот например: лежишь на операционном столе и тут авария,энергию отрубили и пациенту смерть по не осторожности причинят уже медики и по совокупности энергетики тоже, а человека уже не вернешь! Конечно у МЛПУ СГБ 1 должны быть построены свои дополнительные генераторы энергообеспечения больничного комплекса или хотя бы дизельные генераторы!? Короче говоря пока власти думают,где взять деньги,страдают население - добросовестные налогоплательщики!? sad.gif
28 Апреля 2011, 17:15
отделочник
thumbdown.gif столько денег влупили туда (( кто видимо взял и "сэкономил"
28 Апреля 2011, 20:27
DEMOlitionMan
баян.

в смысле не сама новость что вынесли представление, а что нету там резервного, я уже давно знаю по крайней мере.
28 Апреля 2011, 21:16
MyVL
так как часто балуются с электричеством, тема актуальная..
29 Апреля 2011, 03:46
DEMOlitionMan
актуальная конечно, и тем не менее умиляет суета как всегда только после пинка, есиб не запалили/стуканули то и сидели бы оне ещё хоть 10 лет перекрещиваясь лиш бы пронесло да без ЧП smile.gif
29 Апреля 2011, 09:01
natinn
Как нету ДЭСки??? Мы её поставляли (наша фирма)... Автоматически она не включается, но ДЭСка там есть... Я на неё исполнительную делала. Находится она между 4 и 3 блоком.
29 Апреля 2011, 09:31
Злобный
natinn, Она наверное уже у кого то на даче biggrin.gif
29 Апреля 2011, 09:36
natinn
там такая бандура 3х4 наверно.... на дачу сложно забрать...
29 Апреля 2011, 09:42
Злобный
ЦИТАТА (natinn @ 29 Апр 2011, 10:36)
там такая бандура 3х4 наверно.... на дачу сложно забрать...

Ниче, "своя" ноша не тянет ))))