НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске водитель Приоры сбил мальчика на велосипеде

В г. Саяногорске в Хакасии водитель Лада Приора, ехал по улице 30 лет КГЭС м сбил 10-летнего мальчика, переезжавшего нв велосипеде дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате случившегося 22 апреля автопроисшествия мальчик получил травмы в виде ушибов и ссадин.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Апреля 2011, 15:28
Masteruga
Был там , пареньков было двое выскачили прям под машину! Водила молодец, резко тормазнул....
25 Апреля 2011, 20:58
luda
учить детей надо чтобы боялись дорогу и при переходе вели велосипед рядом, а не проезжили на нём. у нас же пешеходы идут как на прогулке- ничего не смотрят и не бояться!
25 Апреля 2011, 21:02
Sayan19
ждем воплей, что фсе водилы козлы biggrin.gif
25 Апреля 2011, 21:32
Rumoos
К сожалению козлов у нас хватает и там и там, но пешеходы у нас бОрзые как нигде боле. Многие переходят дорогу даже не глянув по сторонам!!!
25 Апреля 2011, 21:53
Neznakomec
ЦИТАТА (Rumoos @ 25 Апр 2011, 21:32)
  Многие переходят дорогу даже не глянув по сторонам!!!

А на фига? Если сразу за переходом ДПС стоит! laugh.gif
26 Апреля 2011, 00:29
KUZYA
ЦИТАТА
Многие переходят дорогу даже не глянув по сторонам!!!
*



А на фига? Если сразу за переходом ДПС стоит! laugh.gif


--------------------

водилу за превышение на 100 штрафуют, а пешехода на 200 huh.gif какя то не справедивость...
26 Апреля 2011, 00:34
DEMOlitionMan
ЦИТАТА (Sayan19 @ 25 Апр 2011, 21:02)
ждем воплей, что фсе водилы козлы  biggrin.gif

все водилы велописедов попавшые под машину козлы biggrin.gif
26 Апреля 2011, 00:43
KUZYA
ЦИТАТА
все водилы велописедов попавшые под машину козлы
1

те же участники движения... цуки так под колеса и лезут diablo.gif
26 Апреля 2011, 06:25
Scolot
ЦИТАТА (KUZYA @ 26 Апр 2011, 01:29)
водилу за превышение на 100 штрафуют, а пешехода на 200  huh.gif какя то не справедивость...

Пешеходу как то сложно превысить то biggrin.gif , потому и дороже.
26 Апреля 2011, 07:45
Инна
За превышение вообще-то давно уже 300р берут)))
26 Апреля 2011, 07:50
KUZYA
ЦИТАТА
За превышение вообще-то давно уже 300р берут)))
это смотря на сколько...
26 Апреля 2011, 08:07
Grishanin Ilya
При желании можно и на лишение превысить smile.gif
26 Апреля 2011, 08:51
dmitpd
Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Велосипедист - это уже не пешеход. Велосипед - это уже транспортное средство. Другое дело, когда пешеход ведет велосипед рядом.
26 Апреля 2011, 10:03
Андрей 190584
ЦИТАТА (dmitpd @ 26 Апр 2011, 08:51)
Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Велосипедист - это уже не пешеход. Велосипед - это уже транспортное средство. Другое дело, когда пешеход ведет велосипед рядом.

1
Андрей Викторович
Вопрос про "велосипедистов" насколько я понимаю они являются участника дорожного движения по ПДД, вот как должен действовать водитель, когда перед ним "велосипедист" проезжает по пешеходному переходу, ведь он проезжает не по велодорожке, а по пешеходному переходу предназначенному для перехода пешеходов, за то что некоторые не уступают "велосипедистам" на пешеходном переходе, инспекторы г.Саяногорска штрафуют, ссылаясь что "велосипедист"- это пешеход. Правы ли инспекторы?

ответ:
В описанной Вами ситуации, инспекторы не правы. Если велосипедист переводит велосипед, то он пешеход, которого необходимо пропустить, если же проезжает – то он является водителем и сам нарушает ПДД.

http://gibdd19.ru/faq/
26 Апреля 2011, 11:18
Neznakomec
А исчо есть такие маленькие камикадзе, на мопедах с махонькими колесиками!
Шустрые сцуко! blink.gif Встречаются безмозглые! biggrin.gif
Глаз да глаз за ними! diablo.gif
26 Апреля 2011, 13:12
HeGto
ЦИТАТА (DEMOlitionMan @ 25 Апр 2011, 20:34)
все водилы велописедов попавшые под машину козлы  biggrin.gif

Расстрелять biggrin.gif
26 Апреля 2011, 13:53
KUZYA
а еще едет тебе на встречу и меньжуецца! mad.gif
26 Апреля 2011, 20:07
DEMOlitionMan
ЦИТАТА (Андрей 190584 @ 26 Апр 2011, 10:03)
1
Андрей Викторович
Вопрос про "велосипедистов" насколько я понимаю они являются участника дорожного движения по ПДД, вот как должен действовать водитель, когда перед ним "велосипедист" проезжает по пешеходному переходу, ведь он проезжает не по велодорожке, а по пешеходному переходу предназначенному для перехода пешеходов, за то что некоторые не уступают "велосипедистам" на пешеходном переходе, инспекторы г.Саяногорска штрафуют, ссылаясь что "велосипедист"- это пешеход. Правы ли инспекторы?

ответ:
В описанной Вами ситуации, инспекторы не правы. Если велосипедист переводит велосипед, то он пешеход, которого необходимо пропустить, если же проезжает – то он является водителем и сам нарушает ПДД.

http://gibdd19.ru/faq/

вообще насколько я разбирался в этой ситуации года 2 назад то у нас в стране велосипедист участник ДД и должен ездить по велосипедной дорожке, за неимением оной ехать должен он по дороге, и при этом является ПОЛНОПРАВНЫМ участником движения, тоесть его и машины должны пропускать где надо и он обязан следовать ПДД тд и тп., чего водилы и те и те тоже часто не делают, а вот по пешеходке у нас неразрешено передвигаца на веле.