НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске решают вопрос энергоснабжения Ай-Дая

Саяногорские депутаты провели внеочередную сессию, на которой народные избранники обсудили и приняли решение по комплексу энергообъектов, расположенных на Ай-Дае.

Вопрос энергоснабжения поселка, распложенного на окраине Саяногорска, имеет давнюю историю. В урочище Ай-Дай активная застройка началась в конце восьмидесятых годов. Участки здесь получили тысячи саяногорцев, желающих иметь дом на земле. Обязанность провести все коммуникации (электричество, водовод, канализацию) возложили на себя крупные промышленные предприятии города. Однако затем они отказались от этих долгов. Сегодня в коттеджном посёлке проживает около двух тысяч жителей. Со временем часть сетей оказались без собственников и, соответственно, без должного обслуживания. Для наведения порядка в системе энергоснабжения Ай-Дая бесхозные сети и подстанции были приняты на баланс Саяногорска. Муниципальной обслуживающей организации в городе нет, поэтому сети переданы в аренду для обслуживания фирме «Хакасэнерго». Сегодня на все объекты подготовлен пакет технических документов, — отмечает пресс-служба администрации Саяногорска.

Муниципальные власти вышли с предложением к депутатам внести объекты в план приватизации, чтобы затем выставить на аукцион. На все вопросы народным избранникам были даны исчерпывающие ответы по перспективе энергоснабжения Ай-Дая после чего депутаты практически единогласно проголосовали за предложение саяногорской администрации.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев