НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск готовится к празднованию Дня Победы

Саяногорск готовится отметить главный праздник страны - День Победы. Оргкомитетом учтены все просьбы и пожелания городского Совета ветеранов. Мероприятия, посвященные памяти солдат Великой Отечественной войны начнутся уже в апреле.

Первый вопрос на повестке дня организационного комитета -благоустройство территорий у городских памятников. В апреле во всех населенных пунктах Саяногорска пройдут субботники. Где необходимо - надписи будут отреставрированы, покрашены скамейки, приведены порядок кустарники и деревья у обелисков. Парк Победы в Майна от зимнего мусора очистят работники поселковых организаций и предприятий. В деревне Богословка памятник погибшим воинам будет отремонтирован. Для оценки объёма работ туда выедут специалисты комитета по ЖКХ.

К 9 мая все ветераны войны, труженики тыла, вдовы (всего 1655 человек) проживающие в населенных пунктах муниципалитета получат продуктовые наборы и именные поздравления от Главы муниципалитета Леонида Быкова и председателя Саяногорского Совета ветеранов Михаила Мартынова. Доставить их на дом пожилым людям помогут школьники, волонтеры молодежного движения и члены Общественной палаты.

В Саяногорске к 9 маю приурочены десятки мероприятий. Уроки памяти и мужества с приглашением ветеранов, конкурсы детского рисунка, тематические выставки, показы художественных фильмов. В поселке Черёмушки пройдет фестиваль военно-патриотической песни «Полигон». Кубок Победы по футболу разыграют городские команды. Торжественное городское собрание и концерт намечен на 7 мая. Сюда будут приглашены все те, кто приближал победу на трудовом и ратном фронтах.

«Служба быта ветеранам» - эту весеннюю акцию по традиции проведет Администрация Саяногорска. Парикмахерские, фотосалоны, различные ремонтные мастерские бесплатно, либо по минимальной цене будут готовы предоставить свои услуги участникам войны.

Празднование Дня Победы начнется с традиционного легкоатлетического пробега школьников. Главные торжества развернуться на площади у «Визита», где в полдень начнется митинг. После возложения цветов к памятнику погибшим защитникам Отечества ветеранов пригласят на обед к полевой кухне. Вокальные, хоровые и танцевальные коллективы готовят многочасовую концертную программу. Чествование солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла закончиться победным салютом.

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев