НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля

В Саяногорске 630 малышей получат путевки в детский сад

В 2011 630 маленьких жителей г. Саяногорска получат направления в детские сады. Городской отдел образования уже провел предварительное комплектование групп в дошкольные учреждения.

Для решения проблемы очередности в Саяногорске в течение года на базе действующих детских садов дополнительно откроют четыре новых группы, которые смогут принять дошколят. На оборудование и ремонт помещений в бюджете предусмотрены финансовые средства по муниципальной целевой программе «Обеспечение доступности в дошкольные образовательные учреждения». Группы укомплектуют в соответствии с новыми санитарными нормами и правилами: купят кроватки, игрушки, посуду и прочее.

Как сообщили в городском отделе образования, направления в детские сады получат все дети 2007 года рождения. Для малышей, появившихся на свет в 2008 году- предусмотрено 330 мест с учетом льготной категории (дети работников судов, прокуратуры, полиции и нуждающиеся в особой заботе государства.) Для ребятни 2009 г.р. в детских садах предусмотрено 170 мест, так же с учетом вышеперечисленной группы внеочередников.

Для уменьшения очередности в дошкольные учреждения в этом году в Саяногорске будет начата реконструкция здания, высвобожденного детско-юношеской школой. В настоящее время проводится государственная экспертиза проектно-сметной документации.

Объявление о времени и месте выдачи направлений в детские сады будет опубликовано в городских СМИ в конце апреля.

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Марта 2011, 21:33
Умница79
мне интересно - а чем "дети работников судов, прокуратуры, полиции" лучше моего ребенка? Почему они пойдут в сад, а мой например - будет ждать следующего года? Или мне работать не надо?
28 Марта 2011, 21:36
Дэн™
Умница79, А мы, крестьяне (как правильно отметил клокворк) не такие ценные для правительства, ведь это их защитники. Если так дальше дело пойдет, то переименуют в опричники.
28 Марта 2011, 21:41
Умница79
Придется нам, крестьянам в частные сады отдавать... Хотя должно быть наоборот. У полиции зарплаты повыше, чем в торговле. не говоря уже о судах
28 Марта 2011, 21:49
Дэн™
Умница79, Да о чем тут можно рассуждать, если мед. работники получают зп ниже плинтуса, а силовые структуры на порядки больше, тут явно видно, что забота не о жителях страны, им от нас что нужно? Налоги, смиренность, не больше, а, забыл, еще и продолжительность жизни желательно по меньше, а то ведь пенсионный фонд станет не прибыльным, а на остальное пох, главное деньги и неприкасаемость.
28 Марта 2011, 21:59
Умница79
Я кстати, вообще первый раз слышу, что вышеперечисленные дети имеют преимущество при получении направлений в детсад. Могла бы понять, если бы это были дети работников сада или больниц. Причем пособие на ребенка составляет около 100 р в месяц, точно не знаю, потому что ИП оно не положено. Вот реальное издевательство над людьми.
Надо найти документ, по которому эти дети считаются внеочередниками.
28 Марта 2011, 22:06
Neznakomec
ЦИТАТА (Умница79 @ 28.03.2011 - 21:59)
Надо найти документ, по которому эти дети считаются внеочередниками.

Терзает предчувствие, что данная бумага уже существует! Попку же прикрыть нужно перед такими """"с учетом льготной категории (дети работников судов, прокуратуры, полиции и нуждающиеся в особой заботе государства.""""оборотами! И узаконить соответственно в своих интересах!
Совсем совесть потеряли! dry.gif

Раз детишек на классы делить начали, bash.gif далеко не уплывем!
28 Марта 2011, 22:16
Умница79
Сейчас почитала. В крупных городах родители в суд подают на администрацию и отстаивают конституционное право ребенка на получение дошкольного образования.
28 Марта 2011, 22:18
Clockwork
"Лёд тронулся", по-моему так)))
28 Марта 2011, 22:20
Умница79
ЦИТАТА (Clockwork @ 28.03.2011 - 22:18)
"Лёд тронулся", по-моему так)))

ага, только не у нас в городе. Заикнись про суд и будешь до школы дома с детьми сидеть.
28 Марта 2011, 22:23
Clockwork
Умница79, я про КВН smile.gif
28 Марта 2011, 22:27
Умница79
ЦИТАТА (Clockwork @ 28.03.2011 - 22:23)
Умница79, я про КВН smile.gif

biggrin.gif не вводи меня в заблуждение - пиши по теме
28 Марта 2011, 22:33
Clockwork
Умница79, да я по теме, но между строк. Посадили себе шутов и прочего мудачья на шею, теперь кормить их будем. Первые лица- посмешища, вёдра рекламируют, батоны с кефиром жрут, тваю мать. Вся нижеследующая вертикаль власти- прихлебатели, исполнительная власть- сплошь коррумпирована. Всё плохо, карочь smile.gifНе политическая жизнь, а сплошная поп-культура, само-пиар и полу депутаты в полукедах smile.gif
28 Марта 2011, 22:55
DEMOlitionMan
ЦИТАТА (Умница79 @ 28.03.2011 - 22:16)
Сейчас почитала. В крупных городах родители в суд подают на администрацию и отстаивают конституционное право ребенка на получение дошкольного образования.

biggrin.gif ага, и рассматривать дело будет судья/отец(мать) того ребенка который пошел в перед твоего bangin.gif
29 Марта 2011, 07:21
Shpuntik
ЦИТАТА (Умница79 @ 28.03.2011 - 21:59)
Причем пособие на ребенка составляет около 100 р в месяц, точно не знаю, потому что ИП оно не положено. Вот реальное издевательство над людьми.

Умница79, пособие составляет аж 214руб.87коп. Да, было бы интересно посмотреть на депутатов, содержащих на эти деньги ребёнка.