НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Участникам противотуберкулезной акции в Саяногорске подарят по банке сгущенки

В Майна в субботу стартует акция по профилактике туберкулеза «Чистое дыхание». Ее цель – пропаганда добровольного флюорографического обследования.

Хотя Саяногорск является одной из самых благополучных территорий республики по количеству зараженных палочкой Коха, администрация города, городское управление здравоохранения и местное отделение «Красного Креста» объединяют усилия по выявлению опасной легочной инфекции.

По статистике последних лет количество заболевших туберкулезом в Саяногорске в среднем колеблется в пределах - 55 случаев на сто тысяч жителей. В Хакасии этот показатель в два раза выше (99,7 на 100 000). В прошлом году во время проведения акции «Чистое дыхание» было обследовано более шестисот саяногорцев. Городскими медиками выявлен один человек инфицированный туберкулезом.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, в этом году качестве поощрения майнцы - участники противотуберкулезной акции получат в подарок - плитку шоколада или банку сгущенки. Здесь же можно будет проверить состояние сердечной мышцы с помощью ЭКГ исследования. Малоимущим гражданам волонтеры «Красного Креста» предложат одежду.

Для прохождения флюорографии врачебного направления не требуется. Все желающие жители поселка Черемушки и Саяногорска могут проверить легкие 26 марта в зданиях поликлиник с 9 до 14 часов.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Марта 2011, 05:56
Nandi
" Ее цель – пропаганда добровольного флюорографического обследования.
Хотя Саяногорск является одной из самых благополучных территорий республики по количеству зараженных палочкой Коха, администрация города, городское управление здравоохранения и местное отделение «Красного Креста» объединяют усилия по выявлению опасной легочной инфекции."


Когда наша поликлиника работала в старом здании, приводили учеников с разных школ на флюорографического обследования (да и обычные люди приходили), при чем поток был большой. А в соседнем кабинете, приходили туб. зараженные люди. И не кто об этом фактически и не знал. Потом удивляются, что так много зараженных людей и пытаются это скрыть. Для таких должен быть отдельный вход в здание. А у нас как всегда.

Акция!туб. болезнь, а мы банку сгущенки))
19 Марта 2011, 08:04
Себастиан_торговец
Nandi, А вдруг это волшебная сгущенка! Типа сожрал банку и вылечился от тубика! Магия клерика как минимум 10 уровня ))))
19 Марта 2011, 08:08
Clockwork
Название акции клёвое, прям слоган в рекламе зубной пасты smile.gif