НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорское общество инвалидов получило новые помещения

Городское общество инвалидов «Милосердие» отпраздновало новоселье. Теперь участники объединения могут зарабатывать деньги для своих семей собственным трудом. Осенью прошлого года «Милосердие» получило от администрации Саяногорска помещения, расположенные в одном из городских общежитий. Но средств на ремонт своих владений у добровольной организации, объединяющей около полусотни инвалидов, не было.

Как сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска, привести в порядок комнаты обществу помогла строительная компания «Сибжилстрой». Её работники вставили окна, заменили электропроводку и полы. Сделали косметический ремонт. В шести уютных комнатах теперь располагаются небольшая швейная мастерская, парикмахерская, мини-салон по продаже вязаных изделий, макраме и вышивки, выполненных руками инвалидов. Нашлось место и для массажного кабинета, и для компьютерного класса. Здесь начинают действовать клубы по интересам – здоровья, цветоводства, садоводов, знакомств и психологического тренинга. Хор, кукольный кружок, клуб любителей поэзии – занятия, которые могут выбрать для себя члены общества.

Руководителю «Милосердия» Галине Крум удалось получить первые заказы для своих коллег. В швейной мастерской женщины будут шить спецодежду и рукавицы-верхонки для строительных фирм города. А в столярной мастерской детского дома «Ласточка» инвалиды начали изготавливать мебель и несложный инвентарь из дерева для прогулочных площадок детских садов.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев