partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорский морж забрал «серебро» в Китае

Саяногорец Александр Черкасов завоевал «серебро» чемпионата мира по плаванию в холодной воде в открытом водоеме. Необычные соревнования прошли в Харбине (Китай).

25 метров – именно такую дистанцию вольным стилем и брассом необходимо было преодолеть моржам.

В соревнованиях приняли 450 любителей купания в холодной воде. Хозяева чемпионата выставили на старт пятнадцать своих сборных. Для участия в экстремальных соревнованиях в Китай свои команды отправили четыре государства: Россия, Австралия, Япония и Украина. Россию представляли моржи различных городов и регионов: Татарстана и Хакасии, Перми и Находки, сообщает пресс-служба Саяногорска.

По итогам соревнований первое командное место заняла российская сборная, вторыми стали китайцы. Саяногорец Александр Черкасов в своей возрастной группе на дистанции 25 метров вольным стилем завоевал серебряную медаль.