НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Хакасии перекрыли мосты на автодороге, ведущей к СШГЭС

Сегодня планируется перекрытие мостов в Малом и Большом Караках. Перекрытие мостов было запланировано на 10 февраля, но не состоялось по причине неподготовленности объездной дороги. Оба моста являются составной частью автодороги Саяногорск-Майна-Черемушки, которая позволит обеспечить своевременную доставку сверхтяжелого гидротехнического оборудования на СШГЭС.

С закрытием мостов движение автотранспорта будет осуществляться по старой объездной дороге вдоль реки Енисей. Объездная дорога проходит по территории Малого и Большого Караков.

Все водители должны будут с асфальтированной дороги перед мостом в Малом Караке совершить съезд на гравийную объездную дорогу и осуществлять движение по ней. Выезд на асфальтированную дорогу будет расположен за Большим Караком, за местом, которое саяногорцы называют «Тарелка».

Данный объездной участок будет самым протяженным. Его длина 2 км 700 м, рассказал Андрей Сиротинин, начальник ГИБДД ОВД по Саяногорску.

Напомним, что в феврале в Хакасии начались строительные работы по реконструкции автодороги Cаяногорск-Майна-Черемушки, которая позволит обеспечить своевременную доставку сверхтяжелого гидротехнического оборудования на Саяно-Шушенскую ГЭС. Первыми объектами стали районы дорожных мостов, рядом с которыми будут готовиться объездные участки.

Автодорога Саяногорск-Майна-Черемушки в 2011 году будет самой большой стройкой в Хакасии. Строительство ведется в авральном режиме, чтобы в июле-августе первый большой груз, доставленный в Саяногорск по железной дороге, мог своевременно уже на автомобильном транспорте прибыть на СШГЭС.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Февраля 2011, 13:20
BaldDog
чот нипонил, говорили же что морским путем приедут сюда запчасти для СШГЭС, а уже пишут про ЖД, экономят наверное
18 Февраля 2011, 13:26
AAZ
Ну не все запчасти морским путем, а только те, которые по жд не получится из-за габаритов. Я думаю турбину по жд не получится, да и морем до самой ГЭС тоже, автотранспорт нужен или вертолет biggrin.gif
18 Февраля 2011, 16:18
BaldDog
дааа, объездная дорога ваще не фонтан, узкая, вся в калдобинах, куча машин в разные стороны, на велосипеде будет вообще большой проблемой теперь кататься((
18 Февраля 2011, 20:19
alviper
Да блин дорога просто п.............ц таким баблом воротят а дорогу зделать не могут(((
18 Февраля 2011, 21:08
storage
просто кошмар!!!!! дороги просто нет, одна каша.
Полисмены говорили, что дорогу не примут объездную пока ее не доведут до приблизительных норм (ширина итд).

Видно имеет опять место кор..ции, т.к . ничего не сделав запустили объездную дорогу.
19 Февраля 2011, 10:14
Андрей 190584
sad.gif
19 Февраля 2011, 23:33
GTi
Только что ехал по этой дороге. Повис на брюхе в малом караке, кое-как выехал. И это на хорошей зимней резине. Там уже яму выкапали просто граждане буксующие. Мля, слов нет. Надо писать заявление. Пока не произошла трагедия
19 Февраля 2011, 23:52
Sayan19
тоже ездил, это ппц, сцуко мы в космос летаем, а грейдер не можем по дороге пустить, яма на яме, скорость макс 20-30км\ч
19 Февраля 2011, 23:55
GTi
Да хрен с ними с ямами даже. Выехать невозможно, не забуксовав или оторвав бампер diablo.gif
19 Февраля 2011, 23:56
Neznakomec
Тоже сегодня матерился! Пузом греб! diablo.gif
Ну и какие ворота теперь стучаться? mad.gif
20 Февраля 2011, 00:01
GTi
ЦИТАТА (Neznakomec @ 19.02.2011г. - 23:56)
Тоже сегодня матерился! Пузом греб!  diablo.gif
Ну и  какие ворота теперь стучаться?  mad.gif

сиротинину жаловаться.Менты приняли ведь
20 Февраля 2011, 00:04
Killer
Какая трагедия? Сегодня там утром на объзде была авария.
20 Февраля 2011, 00:07
Neznakomec
ЦИТАТА (Killer @ 20.02.2011г. - 00:04)
Сегодня там утром на объзде была авария.

Killer, Подробности Есть?
20 Февраля 2011, 00:21
Killer
Да как бы есть, но сам не видел, не разъехались 2 водилы на объезде и столкнулись оба, может позже кто чего выложит.
20 Февраля 2011, 00:32
Neznakomec
Интересно! Долго это продлится ! Реконструкцию имею в виду. mad.gif
20 Февраля 2011, 00:47
Killer
Сам не был на объезном, но интересно, вон GTi, посадил машину, а я поеду так вобще встану. Да и ты на пикапе греб пузом мне тогда там ловить нечего.
20 Февраля 2011, 00:52
Neznakomec
ЦИТАТА (Killer @ 20.02.2011г. - 00:47)
  Да и ты на пикапе греб пузом мне тогда там ловить нечего.

Killer, Я на ваз 2112 ехал, не на пикапе! О чем пожалел! sad.gif
20 Февраля 2011, 01:00
Killer
Да блин не вилика разница, у едехи подвеска и у 12 так то выше. Пикап танк дизельный. ( кстати на СТО не гонял, пока болел дел накопилась, а так я помню!) smile.gif
20 Февраля 2011, 01:01
GTi
ЦИТАТА (Neznakomec @ 20.02.2011г. - 00:32)
Интересно! Долго это продлится ! Реконструкцию имею в виду. mad.gif

На щитке перед объездом написано до июня. А вообще реконструкция до августа. Плюс опоздают на месяц-два
20 Февраля 2011, 10:55
Андрей 190584
ну дак за объездные пути отвечают алтайское ДРСУ, а у них только маленький грейдер который ничего не чистит. вчера сам там ездил на 4вд и почти застрял в горку в малом караке, передо мной нива села и джип, после лесовоза все пытались проехать.