НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

За помощь малоимущим – административный штраф

В ушедшем году в а административную комиссию Саяногорска поступило 505 дел. К ответственности привлечено 493 человека. Большинство протоколов составлено за нарушение тишины, парковки автотранспорта и замусоривание дворов. За противозаконные действия жители Саяногорска оштрафованы на общую на сумму 362,9 рублей. Сумма взысканных и оплаченных в добровольном порядке составила более 192 тысяч рублей. Ежемесячно административная комиссия рассматривает десятки дел. В списке вполне стандартных объяснений причин нарушений попадаются курьезные варианты. Больше всех административную комиссию удивил саяногорец, выбросивший с балкона 85 пустых бутылок. Свой поступок мужчина объяснил тем, что таким образом он оказывал помощь малоимущим землякам. Однако, вот цитата из объяснения: «лица за тарой не пришли. Извините», — поделились в пресс-службе администрации города. За «благотворительную акцию» мужчина получил штраф 1000 рублей.

Почти половина протоколов, поступивших на рассмотрение — нарушение тишины и покоя граждан. По этой статье административного кодекса привлекается как молодые меломаны, так и саяногорцы почтенного возраста. Прививать уважение к соседям любителям ночных развлечений комиссия может только с помощью штрафов.
С 2010 года административная комиссия Саяногорска активизировала работу в отношении всех лиц, не оплативших штраф в течение 30 дней со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Материалы направляются в Службу судебных приставов для принудительного взыскания. Также в отношении указанной категории граждан составляются протоколы, которые направляются для рассмотрения в мировой суд.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Февраля 2011, 22:58
Neznakomec
""саяногорец, выбросивший с балкона 85 пустых бутылок.""

ВО дает! biggrin.gif
14 Февраля 2011, 23:17
Shumaher1973
Жалко,что в пустую,лучше на приставов,или ментов)
14 Февраля 2011, 23:33
Shumaher1973
Ибо они (ВЛАСТЬ)-против малоимущих
16 Февраля 2011, 15:33
monozomby
Насильники , бегают по городу месяцами ,а они возле пивчиков тока стоят!!!
16 Февраля 2011, 15:42
MyVL
пивчики вообще надо закрыть