НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Начальника отдела образования Саяногорска подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Отдела образования Саяногорска Владимира Скитовича. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«По версии следствия, в июне прошлого года Скитович приказал своей подчиненной, секретарю аукционной и котировочной комиссии, создать условия при рассмотрении котировочных заявок на производство работ по капитальному ремонту теплового узла, системы отопления и горячего водоснабжения в детском саду «Дельфин» города Саяногорска, в пользу ООО «Саяны-Сервис», генеральным директором которого являлся его близкий друг», - сообщили в пресс-службе СУ СК Р по РХ.

Естественно, комиссия признала победителем ООО «Саяны-Сервис», предложившее самую низкую стоимость работ в сумме более 330 тысяч рублей, на основании чего был заключен муниципальный контракт.

«Действия Скитовича повлекли существенное нарушение прав и законных интересов других участников котировочных заявок, выразившееся в виде ограничения права выбора организации для сотрудничества, а также охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета исполнительных органов муниципальной власти», - считают в следственном комитете.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Января 2011, 16:26
Demio
Владимиру Анатольевичу уже давно надо бы какой нибудь канал строить , а не руководить образованием Саяногорска. В диалогах с подчиненными бывают одни предлоги, а как он сказал на одном из собраний " Что бы вы мне поверили - могу только раздеться" вот это как раз в его репертуаре. А по ремонту в нашей гимназии Эврика , почему через два месяца в классах отпадывают подвесные потолки. Садик лишь вершина айсберга !!!!!!!!!
26 Января 2011, 20:56
Roote
5 !
26 Января 2011, 21:03
Dimmas
Думается мне его подставить хотят. Всего не знаю, но В. А. знаю, хороший мужик, справедливый. У нас в школе Историю преподавал, потом директором стал... А потом и в ГОРОНО ушёл. Просто хотят убрать хорошего человека.
26 Января 2011, 21:21
ilias1979
мнения разделятся. кто-то за, кто-то против. В.А. не знаю лично. одно знаю точно - кто-то должен оказаться крайним. вот кто это будет? вот вопрос....
26 Января 2011, 23:05
Селифан
Народ!!! у нас таких Скитовичей вагон и маленькая просто в нашем городе еще плохо копают , Скитович просто не поделился,а так делать не хорошо.Вообще-то как говаривал Глеб Жеглов вор должен сидеть в тюрьме, но наверное не будет ,его простят, там тоже люди.
26 Января 2011, 23:06
Мурена
Варан,круто!!!! bash.gif А то закисло ГорООвское болотце,давно уж пора делать там дренаж))) gun_rifle.gif
27 Января 2011, 08:27
Качинский
ЦИТАТА (Варан @ 26.01.2011г. - 21:03)
Поэтому любой положительный коммент в адрес Скитовича исходит скорее от его корешей, также кормящихся от детских денег...

По возрасту не подхожу под определение корефана и в силу своего географического положения не могу греть руки на детских деньгах, так что придётся за правду вам принять то что скажу.
Скитовича не видел даже ни разу, но мой отец учился с ним вместе в институте, ничего плохого о нём никогда не говорил. хотя конечно за столько лет чел мог и измениться. А ещё самые лучшие отзывы слышал о нём от одной знакомой, она учителем работала в первой школе как раз когда Скитович там был директором. Вобщем только хорошее, но это тоже было давно, не спорю власть меняет людей, но Варану, советую не тыкать тут на всех кто знает что-то хорошее о человеке, мол вы тоже с ним в доле и т.д.
27 Января 2011, 08:53
Качинский
Первый каммент был до того как новость прочитал. И я конечно допускал что Скитовича власть испортила так что он ваще захапался, но теперь мне кажется что его и правда сливают. А сливают за то что он не дал выиграть тендер другой фирме, директор которой тоже чей-то друг, тем более что мегакорумпированность Хакасской милиции, да и власти вообще, думаю всем известна и тут бах они берут человека при власти за то что конкурс выиграла фирма которая предложила самую низкую цену (я ничё не перепутал, фирма его знакомого самую низкую же цену предложила?), да хрен бы они осмелились если бы не команда сверху.
27 Января 2011, 09:54
Max
blink.gif
Скандалы? Интриги? Расследования?
Варан прям правдоруб-разоблачитель!!!
Аффтар - пеШи исЧо!!! thumbup.gif
27 Января 2011, 11:40
Sayan19
да тут все вместе, и заворовался и сливают
27 Января 2011, 12:00
Finder
Знаю Владимира Анатольевича с детства. Он мой любимый педагог. Не знаю за ним ни одного гнилого дела. Всегда уважал его и буду уважать.
27 Января 2011, 12:32
Evg
Finder, время меняет людей... а время власть - меняет людей не в лучшую сторону...
27 Января 2011, 14:26
Остап
Варан, ну уж прямо таки вы все про всех знаете - ну тады вам в тему "Все хорошо" и про наших городских чиновников покалякайте. К стати, ДА ,я знаком с Владимиром Анатольевичем! Плохого не скажу ни чего. Только вот не стыковачка у прокурорских - был тендер, было пять фирм, выигрывшая фирма предложила цену меньше, чем другие, ремонт сделан, претензий нет - в чем криминал?
В нашем городе знакомый на знакомом сидит и знакомым погоняет. По определению - чиновник и так рамками законов зажат.... Но кто-то из них пытается что-то делать, а кто-то за это еще и откаты берет, но ни чего не делает (кажется Медведев Д. А. еще об этом недавно говорил).
27 Января 2011, 14:42
Marina
Варан, я та самая Марина, меняй "явку", подам в суд за клевету и оскобления в мой адрес.
27 Января 2011, 18:14
ilias1979
ЦИТАТА (Marina @ 27.01.2011г. - 14:42)
Варан, я та самая Марина, меняй "явку", подам в суд за клевету и оскобления в мой адрес.

thumbup.gif bangin.gif
27 Января 2011, 18:21
Clockwork
ЦИТАТА (Marina @ 27.01.2011г. - 15:42)
Варан, я та самая Марина, меняй "явку", подам в суд за клевету и оскобления в мой адрес.

хаха, советую нотариально заверить скриншот biggrin.gif
27 Января 2011, 21:15
Sana
Варан, Я удалил Ваш комментарий, т.к. он содержал бездоказательные утверждения. Если Вы желаете высказаться по этой теме более аргументировано, то всегда пожалуйста. И будьте добры когда делаете подобные утверждения, подписывайтесь реальными ФИО.
28 Января 2011, 16:48
Светлая
я в шоке, я в шоке, я в шоке
знаю лично , не там копают, есть где копать ... в других местах , ни чего плохого про этого человека не могу сказать
28 Января 2011, 20:12
kaltatfpre
таким руководителям, которые с людьми разговаривают через губу и смотрят сквозь них, даже фермой нельзя разрешать руководить, а то коровы молока не будут давать.А власть и деньги, действительно, людей меняют, причем, у нас всегда в худшую сторону.
28 Января 2011, 20:12
Clockwork
СЖЕЧЬ СЖЕЧЬ СЖЕЧЬ
laugh.gif laugh.gif