НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске проходят «Уроки безопасности»

Саяногорские милиционеры начали проводить в учебных заведениях города мероприятия под названием «Уроки безопасности». Каждый день к школьникам приходит группа сотрудников, закрепленная за конкретным учебным заведением, и начинают занятия.

Во время таких уроков ученикам рассказываются не только элементарные правила безопасности, но и ответственность, которая предусматривается за совершение различных правонарушений и преступлений. Например, если следователь рассказывает о преступлениях и какое наказание за этим следует, то сотрудник ГИБДД приводит примеры из жизни на дорогах. Причем у каждого милиционера таких историй из жизни предостаточно. Как признаются сами дети, особенно интересны моменты, когда рассказ милиционера сопровождается фотографиями или видео материалами.

«Уроки безопасности» будут проводиться с ребятами в течение всего года. За это время они познакомятся с обществом и законами, а так же научатся быть ответственными за свои поступки.

Остается отметить, что «Уроки безопасности» проводятся не только в Хакасии. Такие мероприятия запланированы и пройдут в течение учебного года по всей стране.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Января 2011, 16:56
eXL
Порядок бы лучше навели, пропагандисты...