НОВОЕ В БЛОГАХ
  • продам
    юляха - 09 дек.
  • Росгосстрах
    юляха - 09 дек.
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.

В Хакасии началась реконструкция автодороги до СШ ГЭС

Реконструкция автодороги, по которой в 2011 году начнется доставка сверхтяжелого оборудования для восстановления после техногенной аварии Саяно-Шушенской ГЭС, началась в Хакасии, - об этом сообщил директор госпредприятия "Хакавтодор" Василий Сорокин.

Для безопасной доставки на ГЭС новых гидроагрегатов и энергооборудования необходимо утяжелить полотно 30-километровой дороги Саяногорск - СШ ГЭС и реконструировать девять мостов на ней.

По плану Минтопэнерго РФ, реконструкция должна быть завершена к августу 2011 года. Контракт на выполнение работ получило ООО "Красноярская дорожно-строительная компания", работы финансирует правительство РФ и компания "РусГидро".

"Работы начались. В первую очередь нужно подготовить объезды мостов, далее начнется демонтаж существующих пролетных строений мостов и возведение новых", - сказал Сорокин.

По его словам, на время реконструкции будут созданы все необходимые условия для движения общественного и частного транспорта, для выполнения работ к назначенному сроку привлекут дополнительные силы.

"Мощности будут наращиваться, решается вопрос о привлечении субподрядчиков, поэтому пока ни о каких срывах графика речи не идет", - отметил он.

В техногенной аварии, произошедшей в августе 2009 года на крупнейшей гидростанции России Саяно-Шушенской ГЭС (6,4 тысячи мегаватт) были частично повреждены либо полностью разрушены все 10 гидроагрегатов. В 2010 году восстановлены и запущены в работу четыре агрегата, которые пострадали меньше других - третий, четвертый, пятый и шестой. Остальные агрегаты восстановлению не подлежат, их заменят новыми.

Дорога является частью транспортной схемы доставки новых гидроагрегатов с завода "Силовые машины" (Санкт-Петербург) по Северному морскому пути.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 января 2011, 13:57
BaldDog
гы, я прям представил, как автобус двойка пытается объехать мост в малом и большом караке)),
20 января 2011, 13:59
Sayan19
ага посмешили)
20 января 2011, 16:38
ZloyGeniy
Страшное зрелище
21 января 2011, 09:27
dmitpd
В России, как в Россиии. Асфальт будем ложит на замершую почву. И работы проводить зимой. Так выгодней получается.
21 января 2011, 16:57
liquidators7
Я слышал что мосты уже укрепили.
21 января 2011, 17:52
Андрей 190584
ЦИТАТА (liquidators7 @ 21.01.2011г. - 16:57)
Я слышал что мосты уже укрепили.

отсыпали объезды мостов, а сами мосты под полный разбор и замену (укрепление) оснований+ расширение на 2.5 метра!
21 января 2011, 19:22
1313
не впервой.В конце середины 90-х на том участке ацфалт меняли,тоже через берег в обьезд ездили.правда никто никого не отсыпал,так,по грунтовке "чистой".Про "двойку" в обьезд - как-то там на мосту авария была,мы на 2-ке (еще старый ЛиАЗ был) ехали в город - она там поперек дороги развернуться пыталась,чтоб вернуться на сьезд и обьехать - вот там весело было. biggrin.gif
21 января 2011, 20:12
GTi
ЦИТАТА
не впервой.В конце середины 90-х на том участке ацфалт меняли,тоже через берег в обьезд ездили.правда никто никого не отсыпал,так,по грунтовке "чистой".

Было такое. Помню тоже
24 января 2011, 09:43
heoru
Да такое уже было. И далее от Майна до Черемушек мосты ремонтировали сыпали объезды. Ездили все было ок
24 января 2011, 18:39
monozomby
Вот это попилять ребята clap.gif
09 февраля 2011, 20:55
Андрей 190584
н-да, оказывается красноярская дорси которая выйграла тендер на строительство дороги уже наняла две подрядные организации, одна из которых "ОМСКМОСТСТРОЙ" уже начали ремонт и расширение мостов, кстати на два гидроагрегата уже завезено необходимое оборудование и крупные части в полном объеме, только это скрывается и ремонт типа затеяли из-за того, что крупные части гидроагрегатов не проходят по массе и по ширене по мостам, а на деле обман чистой воды. деньги отмоют, деньги кончатся и будем по гравийке ездить.
09 февраля 2011, 21:02
GTi
ЦИТАТА (Андрей 190584 @ 09.02.2011г. - 20:55)
н-да, оказывается красноярская дорси которая выйграла тендер на строительство дороги уже наняла две подрядные организации, одна из которых "ОМСКМОСТСТРОЙ" уже начали ремонт и расширение мостов, кстати на два гидроагрегата уже завезено необходимое оборудование и крупные части в полном объеме, только это скрывается и ремонт типа затеяли из-за того, что крупные части гидроагрегатов не проходят по массе и по ширене по мостам, а на деле обман чистой воды. деньги отмоют, деньги кончатся и будем по гравийке ездить.

Круто. Причем верится вполне
09 февраля 2011, 22:42
AAZ
Я слышал, что гравийки не будет. Дорого сильно выходит отсыпать. Просто мосты укрепят и расширят
09 февраля 2011, 23:10
1313
мне вот интересно - успеют ли доделать до того как снег таять начнет и на ту гравийку вся вода сверху хлынет?
10 февраля 2011, 15:03
GTi
Сегодня в малом караке походу объезд организуют уже
10 февраля 2011, 15:47
1313
так караки еще "открыты" что-ли ? я чо-то думал,всех уже через грунтовку гонят...
10 февраля 2011, 15:56
GTi
Нет еще. На днях по обоим каракам будем гонять по гравию. Объездные дороги уже готовы. На малом начали устанавливать плиты
12 февраля 2011, 13:39
GTi
Сегодня еще один мост перекрыли, в районе изербеля
12 февраля 2011, 13:58
alviper
Народ какие запчасти для агрегатов.......?
Рабочее колесо по вашему на чем привезли???,а трансформаторы весом в 370 тонн ?????
так что не вводите народ в заблуждение .
(но про отмывание денег у нас в стране без этого никак.....)

ПОГОДА
Суббота, 10 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -7  ⁄  -6
Давление н/д: 733  ⁄  737
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 99%
Ветер: З 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх