НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске появился первый в Хакасии многофункциональный центр

Многофункциональный центр (МФЦ) разместился в Заводском микрорайоне, в центре Саяногорска (Хакасия). В просторном помещении МФЦ одновременно могут обслуживаться 13 посетителей.

На сегодняшний день МФЦ Саяногорска предоставляет комплекс из 78 муниципальных и государственных услуг. Граждане могут получить полную информацию об интересующей их услуге: месте, порядке и сроке предоставления, пакете необходимых документов. В МФЦ можно получить услуги предоставляемые Саяногорской администрацией (справки архива и жилищного отдела и т.д.), градостроительного департамента, земельной кадастровой палаты, Росреестра, Управления технической инвентаризации – всего 7 структур.

«По своей сути многофункциональный центр - это супермаркет государственных и муниципальных услуг, - рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. - Кроме разъяснительных материалов самого МФЦ здесь установлен информационный киоск Центра занятости о имеющихся вакансиях. В случае необходимости в зале имеется комфортная зона ожидания, оборудованная телефонной связью. В ближайшие дни начнет функционировать платежный терминал «Сбербанка России».

"К тому же, МФЦ выдает весь пакет документов. По инстанциям бегать посетителю не надо", - отметили в пресс-службе.

В планах автономного учреждения предоставление социальных и юридических услуг, паспортного стола, приватизация жилья, постановка на учет недвижимости, получение архивных справок – спектр предоставляемых услуг разнообразен. Для оперативного и качественного обслуживания населения в МФЦ работает 12 операционных окон.

За полторы недели работы МФЦ Саяногорска принял тысячу посетителей. Пока в числе самых необходимых – услуги РУТИ, по оформлению технических паспортов на недвижимость. Однако предполагается, что с началом работы специалистов Департамента социальной защиты их услуги будут самыми востребованными горожанами. Для обеспечения доступности услуг для жителей поселков Майна и Черемушки специалисты МФЦ намерены устраивать выездные приемы.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Января 2011, 20:05
Николавна
А конкретно адрес можно узнать?Заводской микрорайон немаленький и мне при приезде из Черемушек, хотелось бы сразу найти его.
18 Января 2011, 20:14
igla
4-58, бывший садик, возле Твердого знака