НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Администрацией Саяногорска рассмотрено более полутора тысяч обращений граждан

В течение 2010 в администрацию Саяногорска поступило 1692 обращения от жителей города. Практически две трети из них (1147) устные заявления, письменных — 545. Прошедший год не изменил тенденции последних лет снижения числа обращений. По сравнению с предыдущим годом число запросов уменьшилось на 161.

Все поступившие просьбы, ходатайства, запросы граждан рассмотрены. Положительно решено 993 обращения адресантов. Для принятия решения и проверки сигналов саяногорские чиновники 318 раз выезжали непосредственно на место событий. В 2010 году выросло число коллективных обращений со 126 до 158.

При анализе полученных звонков и корреспонденции выявлено, что основные вопросы, волнующие саяногорцев — коммунальные, предоставление жилья и социального обеспечения. Сравнивая два последних года необходимо отметить, что отмечается рост количества обращений по жилищным вопросам с 276 до 321, коммунально — бытовому обслуживанию с 264 до 546. Реализация программ по переселению из ветхого домов и помощи молодым семья, массовое предоставление жилья участникам Отечественной войн вызвали увеличение числа обращений в жилищный отдел администрации. В сфере жилищно — коммунального хозяйства больше всего вопросов было по качеству работы и полномочиям Управляющих компаний.

По просьбе многодетных семей города Главой муниципалитета Леонидом Быковым принимались индивидуальные решения по предоставлению налоговых льгот на имущество многодетным семьям (которые даются по личному заявлению налогоплательщика), — дает подробности пресс-служба администрации Саяногорска.
Один из важнейших показателей оценки работы саяногорской власти снижение на треть числа повторных обращений в администрацию.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев