НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Обвинение предъявлено бывшему главному инженеру Саяно-Шушенской ГЭС Андрею Митрофанову

Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту аварии 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, предъявлено обвинение бывшему первому заместителю директора – главному инженеру филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего» Андрею Митрофанову в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщает пресс-служба СКП.

Ранее следствием было предъявлено аналогичное обвинение бывшему директору Саяно-Шушенская ГЭС Николаю Неволько. Как говорится в сообщении, в настоящее время завершается подготовка постановлений о привлечении в качестве обвиняемых в отношении еще 5 лиц, причастных к аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Напомним, сегодня стало известно, что первым заместителем директора — главным инженером СШГЭС назначен Тимур Юсупов, ранее занимавший должность директора по эксплуатации ОАО «РусГидро».

При этом в РусГидро сообщили, что Андрей Митрофанов, занимавший должность главного инженера СШ ГЭС, «покинул свой пост в связи с выходом на пенсию».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Января 2011, 11:09
странник
конечно же на пенсию.... пальчиком забыли погрозить...
ах да и пенсию тысяч под двести... и персональную в добавок...
25 Января 2011, 13:05
monozomby
Прикрыл товарищей из мск!