НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске открылась «Академия Деда Мороза»

В Саяногорске стартует городская предновогодняя добровольческая акция «Академия Деда Мороза», — поделились в пресс-служба администрации города.

Организатор мероприятий — городской комитет по делам молодёжи физической культуре и спорту предлагает всем жителям города, а особенно молодёжи создать праздничную атмосферу в городе. К участию в акции приглашаются общественные организации, добровольческие отряды, инициативные группы, желающие заниматься продвижением добровольчества на территории Саяногорска. В рамках данной акции в городе пройдет серия мероприятий:

По 30 декабря саяногорцам предложено поучаствовать в конкурсе снежных, ледяных конструкций во дворах города «Зимняя сказка». По замыслу его застрельщиков это задание способствует активному зимнему отдыху детей, культивирует российские национальные традиции и привлекает жителей города к совместной творческой работе.

С 20 по 25 декабря стартуют «Новогодние поздравления другу» — акция по изготовлению и расклейке поздравительных новогодних открыток на подъездах.

25 декабря от здания администрации начинается театрализованное шествие Дедов Морозов и сказочных персонажей. По центральной улице города костюмированная колонна отправится на открытие новогоднего праздника на стадионе «Строитель». Здесь состоится «Морозный сход под Новый год». Администрация города и Союз предпринимателей организуют совместный праздник с конкурсами и награждениями победителей, которые участвовали в украшении елки, шествии и строительстве снежных фигур.

С 20 по 30 декабря планируется социальная акция-поздравление одиноких саяногорцев, проживающих в Доме престарелых Абакана, «Счастливые праздники». В течение двух дней, начиная с 23 декабря, волонтеры навестят и поздравят пациентов в лечебных учреждениях города — «Праздник к нам приходит».

«Новогодний серпантин» — костюмированная акция-поздравление горожан с наступающим Новым годом на улицах города пройдет 22 декабря с 16 до 17 часов.

Участвовать в предпраздничных новогодних мероприятиях будут добровольческие отряды школьников и студентов средних и высших учебных заведений города.

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев