НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Спортсменка из Саяногорска стала сильнейшей в Сибири по борьбе самбо

Первые соревнования — и сразу первое место. Как рассказал тренер спортсменки Павел Петров, в Улан-Удэ его воспитанница отправилась для того, чтобы попробовать себя в комплексной системе самообороны. В «родном» виде спорта Татьяны Зыряновой — борьбе на поясах — соревнования проводятся достаточно редко, и чтобы спортсменка «не простаивала», было принято решение выехать на первенство Сибирского федерального округа.

Уроки самбо майнский тренер и победительница первенства России по борьбе на поясах осваивали по телевизору, наблюдая за соревнованиями профессионалов. Тренировки были лишь в течение десяти дней, но тренер рискнул ходатайствовать за свою ученицу перед министерством спорта Хакасии, которое без долгих раздумий дало «добро» на поездку саяногорской спортсменки. Учитывая вес Татьяны, экипировку для нее пришлось брать взаймы у красноярских самбистов.

Выступая в самой тяжелой категории (более 80 кг), Татьяна без особого труда обошла всех соперниц, став чемпионкой СФО по самбо. Девушка признана открытием чемпионата. Победа обеспечила саяногорской спортсменке путевку на первенство России, которое пройдет в конце зимы.

Татьяна Зырянова — кандидат в мастера спорта, член сборной команды России по борьбе на поясах — сегодня учится в двух учебных заведениях: на дневном отделении Саяногорского политехнического техникума и заочном отделении ХГУ, — рассказали в пресс-служба администрации Саяногорска. Как сообщил заслуженный тренер России Павел Петров, Татьяна вернется в Хакасию к концу недели.

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев