НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На благоустройство Саяногорска власти потратят почти 22 млн рублей

У комитета ЖКХ и в этом году большие планы по благоустройству Саяногорска. Предстоит освоить почти 22 миллиона рублей. На эти средства необходимо поменять асфальтовое покрытие, отремонтировать тротуары, освещение и дворовые площадки. Сегодня коммунальщики приступили к первому этапу благоустроительных работ. Для претворения намеченных проектов, которые в основном нужно успеть сделать за короткое лето, объявлены первые конкурсы на проведение работ.

В начале лета начнётся грейдерование грунтовых дорог в частном секторе в посёлках Майна, Ай-Дай, Летник, КСРЗ, Геологов и Усадьба. На эти цели из городского бюджета выделено полтора миллиона рублей. Впервые за последние годы в посёлке гидростроителей Майна будет полностью заасфальтирована целая улица. Дорожникам предстоит уложить полотно на двух километрах грунтовой дороги улицы Горная. В Саяногорске власти решили первым делом привести в порядок самый оживлённый участок центральной улицы Пионерская в границах улиц Металлургов и Ленина.

По программе безопасности дорожного движения капитальный ремонт ожидает улицы и проезды Черёмушек, Майна и Саяногорска. Кроме этого на ямочный ремонт запланировано потратить пятьсот тысяч рублей. На ремонт пешеходных дорожек в микрорайонах из саяногорской казны уйдёт почти два с половиной миллиона рублей.

Этим летом продолжится благоустройство дворов многоэтажек. По линии комитета ЖКХ начнётся капитальная реконструкция дворов. К примеру, во дворе жилого здания по адресу 7-2 будут устранены ошибки строителей, которые не учли особенности рельефа, и двор двухсотквартирного дома после дождей уходил под воду. Для удобства жильцов и автовладельцев будут построены две стояночные площадки, ливневые колодцы, площадки для отдыха пенсионеров и детей. Для безопасного движения транспорта оборудуют заезды. Только один этот двор обойдётся бюджету в миллион рублей.

Если погода не подведёт, масштабные работы по дорожному благоустройству в Саяногорске начнутся уже в мае. На освещение городских улиц местные депутаты утвердили 1 млн. 650 тысяч рублей.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Февраля 2008, 19:45
АндрейМ
Дай Бог чтобы все там красиво сделали как в Черемушках.
21 Февраля 2008, 10:06
Clockwork
Ещё парочка котеджей появится на Енисеи, и пару фонарей воткнут
21 Февраля 2008, 17:04
Sayan19
ЦИТАТА ([Maniac_Subsidal]crAsh @ 21.02.2008г. - 11:06)
Ещё парочка котеджей появится на Енисеи, и пару фонарей воткнут

1 про коттеджи