НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Школьники Хакасии узнали результаты республиканских конкурсов

В министерстве образования и науки Хакасии подведены итоги сразу двух республиканских конкурсов: «Лучший школьный сайт» и «Электронные методические разработки». Они состоялись в рамках ведомственной целевой программы «Развитие единой информационной образовательной среды на 2008-2010 годы».

Конкурс «Лучший школьный сайт» проведен впервые. В нем приняли участие более двадцати школ и профессиональных училищ Хакасии из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Бейского, Усть-Абаканского, Алтайского, Аскизского и Боградского районов, — отмечает пресс-служба министерства образования и науки Республики Хакасия.

Конкурсанты представляли на суд экспертов сайты своих образовательных учреждений. Жюри оценивало, как внешний вид, так и их внутреннее содержание: качество и полноту представления информации, актуальность, периодичность обновления, удобство структуры сайта для работы с ресурсами, а также техническую проработанность проекта, применение различных программных технологий и дизайн — стиль представления материала, графического решения, сочетание надписей, цвета, графики с предложенным интерфейсом, стилевое единство.

По мнению жюри, лучший вариант сайта предложила Черногорская гимназия — она и стала победителем конкурса. Второе место у школы № 2 г. Саяногорска, третьим стало профессиональное училище № 5 г. Абакана. Победителям будут вручены ценные призы — современные цифровые телевизоры.
А вот конкурс «Электронные методические разработки» проходит в республике уже в третий раз. Учителя информатики, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения муниципальных и республиканских образовательных учреждений предоставили конспекты занятий, во время которых они активно используют информационные технологии для объяснения учебного материала.

Жюри оценивало методическую грамотность конкурсного конспекта занятий, оригинальность и творческий подход в изложении материала, а также практическое применение урока с использованием информационных технологий.

Стоит отметить, что некоторые педагоги принимают участие в этом конкурсе на протяжении всего его существования. Так, сотрудник профессионального училища № 6 г. Абакана Ольга Бажина в прошлом году была одним из победителей, а в этом — стала призером.

В номинации «Гуманитарное направление» лучшей признана коллективная разработка педагогов абаканской школы № 20. На втором месте — педагог Абаканского Центра детского творчества Светлана Ягло. Третью награду поделили между собой Марина Якунина (школа № 1, г. Саяногорск) и Татьяна Мельникова (профессиональное училище № 6, г. Абакан).
В номинации «Естественно-научное направление» первых-вторых мест не присудили никому из участников. А третью премию завоевали педагоги Черногорской специальной (коррекционной) школы-интерната Надежда Антонычева и Татьяна Ростовцева.

В номинации «Технологическое направление» лучшей оказалась работа Олеси Захаровой (школа № 1, г. Абакан). Второе место у Александра Аплина (Райковская школа, Усть-Абаканский район). А лауреатами третьей степени стали Вячеслав Ганненко (школа № 50, г. Абаза) и Ольга Бажина (профессиональное училище № 6, г. Абакан).

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев