НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Лучший «Социальный педагог-2010» Хакасии работает в Саяногорске

В последних числах ноября состоялся финал республиканского конкурса «Социальный педагог-2010». Организаторы – министерство образования и науки РХ и Хакасский республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

География участников достаточно широка: Черногорск, Саяногорск, Абакан, Бейский, Аскизский, Усть-Абаканский, Таштыпский и другие районы Хакасии.

Как рассказали в пресс-службе Минобразования РХ, для социальных педагогов этот конкурс стал настоящей лабораторией, где они смогли наглядно продемонстрировать методы и формы своей работы с так называемыми «группами риска», а также показать результаты за последние пять лет.

К примеру, на заочном этапе участникам было необходимо составить социально-педагогический паспорт общественной среды, которая окружает школу. А в сельской местности – паспорт всего поселения. Результаты этого исследования показали достаточно полную картину того, кто именно и как влияет на ребенка во внеучебное время.

Также педагоги создавали программы «Семья социального риска». В Алтайском районе этот проект уже прошел экспертизу и внедрен в школьный план работы. Программы других участников пока находятся на стадии разработки.

Лучшим социальным педагогом Хакасии, по мнению жюри, стала педагог школы № 6 Саяногорска Татьяна Малышева. Ей вручена путевка в санаторий Ширинского района на двоих. Второе место завоевала педагог школы № 19 Абакана Галина Давыдова. А дипломантами третьей степени стали педагог Сорской школы № 1 Ольга Шагина и Таштыпской школы № 2 Елизавета Анадакова.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев