НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Кадеты Хакасии принесли клятву верности Отчизне

Кадеты Хакасии принесли клятву верности Отчизне
Накануне в Центре детского творчества Саяногорска (Хакасия) 40 подростков-пятиклассников, курсантов кадетских классов МЧС школы №9 в торжественной обстановке принесли клятву верности Отчизне и кадетскому братству.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, в кадетских классах обучаются мальчишки из разных населенных пунктов Хакасии, в основном из неполных и неблагополучных семей. Многие из них числились среди двоечников, но за недолгий период учебы в кадетских классах нагнали сверстников по уровню знаний и первую четверть окончили без отрицательных оценок - сказались дисциплина, режим и постоянное воспитательное воздействие со стороны педагогического состава.

В процессе учебы кадеты изучают не только общеобразовательные предметы, но и проходят военную подготовку. Большое внимание уделяется физическому развитию, этическому и эстетическому воспитанию будущих защитников Отечества.

В торжественной церемонии посвящения в кадеты приняли участие курсанты кадетских классов лицея №3 и прогимназии «Эврика». Как старшие соратники по кадетскому братству Саяногорска, они напутствовали новичков быть верными данной клятве, изучать и чтить воинские традиции, подавать пример сверстникам. Новоиспеченных кадетов поздравил и глава МО г. Саяногорск Леонид Быков.

В финале праздника кадеты вышли на улицу и выпустили в небо воздушные шары, как символ начала нового этапа в их жизни - служения Отечеству.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Ноября 2010, 04:55
traveler
ну и кому это нужно?
21 Ноября 2010, 11:58
eXL
Да уж, в 13 лет присяга это серьезно.
21 Ноября 2010, 17:47
Clockwork
Все равно гопота выростет