НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске продолжается ремонт жилья участников войны

С начала года из городского бюджета на эти цели использовано почти два миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. Сегодня строители наводят порядок в квартире жительницы Майна, труженицы тыла Марии Ипполитовны Кобельковой.

85-летняя пенсионерка с радостью показывает, как преобразилась квартира всего за один месяц работы строителей. Потрескавшиеся потолки теперь украшает узорная вязь. Вместо голубой извести выровненные стены покрывает пригодная для мытья краска. Растрескавшиеся за сорок лет службы деревянные окна заменили на пластиковые.

В квартире ветеранов строители ведут ремонт во всех комнатах. По просьбе пожилой четы им поменяют входную дверь и постелют линолеум. В туалете и ванной смонтировали новую сантехнику, затем приступят к укладке кафеля. Старики говорят, что время ремонта строители стали для них самыми родными людьми.
В год 65-летия Победы в Саяногорске на ремонт жилья участников войны и тружеников тыла из городского бюджета выделено почти два миллион рублей. Республика на эти цели направила городу один миллион семьсот тысяч. 700 тысяч выделили спонсоры — предприятия Саяногорска. На эти средства в 2010 году отремонтируют 102 квартиры участников войны и вдов погибших.

По информации комитета ЖКХ до конца года осталось привести в порядок жилье 4 ветеранов. Кроме этого по заявке городского совета ветеранов ведется замена электроплит. Такие просьбы поступили от 8 человек.

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев