НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Майна и Черемушках применяется новая система подготовки питьевой воды

Фото: Yandex

Сегодня новую систему подготовки питьевой воды в поселке энергетиков проверила рабочая комиссия. Планируется, что уже на следующей неделе установка «Аквахлор» будет принята в промышленную эксплуатацию.

Монтажные и пусконаладочные работы на фильтровальной станции ведет новосибирское научно-производственное объединение «Биофактор», которое занимается внедрением установок «Аквахлор-500». Современный аппарат обеззараживает воду без применения жидкого хлора, производя эффективный дезинфицирующий раствор более экологичным и безопасным способом с использованием поваренной соли, — дает подробности пресс-служба администрации Саяногорска.
На реконструкцию системы обеззараживания питьевой воды из муниципального и республиканского бюджета израсходовано почти пять миллионов рублей. Вслед за Майна, Черемушки стали вторым населенным пунктом саяногорского муниципалитета, где в процессе подготовки питьевой воды вместо хлора применяется поваренная соль.

Параллельно с установкой «Аквахлора» на фильтровальной станции ведется ремонт помещений. После того как здесь заменили электропроводку и сантехнические сети начаты общестроительные работы. На эти цели в городской казне зарезервировано 500 тысяч рублей.

Также в этом году администрация Саяногорска профинансировала проведение проектных работ по реконструкции системы очистки воды. Бюджетом муниципального образования город Саяногорск выделено 700 тысяч рублей на исследовательскую работу по подбору современных и безопасных методов осветления (освобождение от механических примесей). Право разработку рекомендаций по реконструкции существующих сооружений, подготовку проекта реконструкции системы очистки воды на аукционе выиграла оренбургская фирма.

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев