НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске водитель «жигулей» сбил школьника на велосипеде

В понедельник, 25 октября, в Саяногорске ученик 4 класса на велосипеде попал под машину. Мальчик неожиданно выехал на дорогу и водитель ВАЗ-21113 не успел затормозить. Ребенок получил травму головы.

Пострадавший мальчик и его приятель решили съездить на велосипедах на рынок посмотреть кеды для уроков физкультуры. Чтобы переехать дорогу один из мальчиков решил воспользоваться демонтированным пешеходным переходом.

«Я поехал там, потому что у кольца часто дежурят сотрудники ГАИ и поэтому водители чаще притормаживают», - объяснил приятель пострадавшего парнишки.
Второй велосипедист поехал по действующему пешеходному переходу.

«Я подъехал к переходу, остановился и посмотрел по сторонам, машин не было, поэтому решил быстро переехать», - со слезами на глазах объяснял ребенок ситуацию своему отцу.

Однако быстро переехать не получилось. Водитель автомобиль ВАЗ-21113, 58-летний саяногорец, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, слишком поздно заметил мальчика, переезжающего дорогу на велосипеде. Школьник упал на капот, а затем на дорогу. В результате падения мальчик получил гематому теменной области головы.

Сотрудники ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних уже сегодня направятся в школы города, чтобы провести с детьми и подростками беседы по соблюдению ПДД.

Водители велосипедов допускают подобную ошибку, переезжая дорогу. Правила дорожного движения предписывают водителям велосипедов переводить двухколесное транспортное средство через проезжую часть пешком. Тогда у пешехода появляется больше шансов избежать ДТП.

http://vg-news.ru
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Октября 2010, 17:44
Mimoza
Видал видал. Смотреть за детьми надо! И приучать с детства пдд! Моему 4 года! И он знает на какой свет дорогу переходить! Никогда не идет на красный! И ни когда не бегает по дороге! Тем более один!
26 Октября 2010, 19:26
Sayan19
бесят такие велосипедисты, несется аж ппц, сигналишь так еще и оскорбленного из себя строят, так и без мозгов можно совсем остаться
26 Октября 2010, 19:41
Димон804
Для этого и придуманы ПДД , велосепедист обязан переходить пешехоный переход пешком тоесть прокатывать велосипед рядом с собой... и эти правила никто не отменял...
26 Октября 2010, 19:44
Димон804
Для этого должны быть велосипедные дороджки... (по идеее) ( но их нет почемуто...
26 Октября 2010, 21:40
HeGto
у старичка видно реакция приторможенная biggrin.gif
27 Октября 2010, 07:55
dmitpd
Пешком переводит велосипед нужно чтобы водители успели тебя заметить и притормозить. Если уж переезжаешь через дорогу на велосипеде, то не спеши и по больше внимательности в этот момент.
27 Октября 2010, 12:49
sergushka
ПДД п4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Но наши пешеходы этого не знают или не хотят знать. А знают одно, что водители обязаны их пропускать.