НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске будет создана Счётная палата

В соответствии с бюджетным кодексом в Саяногорске будет создана Счётная палата. После того как были внесены поправки в федеральный закон № 131 у депутатов городского Совета появилась возможность принять решение об её образовании. Основные задачи нового органа местного самоуправления — контроль над городским бюджетом и муниципальным имуществом, — дает подробности пресс-служба администрации Саяногорска. Информация о проведении конкурса на должности председателя и аудитора Счетной палаты размещены на сайте городской администрации. Заявления принимаются до 8 ноября. Пока на вакантные места претендует два человека. Предположительно контрольный орган начнет свою работу в конце этого года.

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Октября 2010, 13:09
kostychek
в контексте "Основные задачи нового органа местного самоуправления отмывание левых доходов управляющих в городе, скрытие доходов чиновников города"
22 Октября 2010, 13:22
Neznakomec
Ну вот! Присланный миллиард находит свое применение!
22 Октября 2010, 16:17
мирт
жизни нет без этого органа....
22 Октября 2010, 20:07
eXL
Надо бы еще советь министров и представительство в маскве создать.
23 Октября 2010, 16:04
Мурена
Чё только не придумают наши ГОЛОВЫ,чтобы себе лишний титул создать и ,естественно, приработок(((А как еще официально деньги зарабатывать
23 Октября 2010, 18:34
странник
В Саяногорске полным ходом идет "сокращение" чиновников...
24 Октября 2010, 21:13
Остап
Ни чего плохого в этом не будет, мне так хочеться в это верить, если будет её возглавлять (счетную палату) умный и грамотный человек. Может быть мы наконец-то начнем узнавать правильно ли потрачены деньги из городского бюджета, верно ли они расходуются и целенаправленно. Этот человек не будет подчиняться администрации(смешно конечно же), по сути депутаты наши сами свой нос должны совать во все деа с расходованием бюджетных средств, но.... оставлю это за рамками их компетенции и управляемости
24 Октября 2010, 21:30
Neznakomec
Умный и грамотный человек, наверняка будет из круга высших чинов власти. Следовательно, подчинения по законодательству может и не будет, но часть вопросов будет решаться в компромиссном порядке, в сауне так сказать.Что несомненно повлияет на результат работы палаты, и достоверность сведений доводимых до масс.
Сама идея создания, тоже думаю не беспричинна.
В общем, я не верю. Но, посмотрим!
25 Октября 2010, 01:29
Redrik
Наши депутаты, сами под власть прогибаются по самое не могу. А есть депутаты, работающие в организациях учрежденных администрацией города, и получающие там зарплату (неплохую). И че, вы думаете они чего то будут говорить против?
25 Октября 2010, 03:59
странник
ЦИТАТА (Остап @ 24.10.2010г. - 21:13)
Ни чего плохого в этом не будет, мне так хочеться в это верить, если будет её возглавлять (счетную палату) умный и грамотный человек. Может быть мы наконец-то начнем узнавать правильно ли потрачены деньги из городского бюджета, верно ли они расходуются и целенаправленно. Этот человек не будет подчиняться администрации(смешно конечно же), по сути депутаты наши сами свой нос должны совать во все деа с расходованием бюджетных средств, но.... оставлю это за рамками их компетенции и управляемости

newconfus.gif а ты сам то веришь в то что написал????
25 Октября 2010, 22:46
Остап
Логично и верно задан вопрос, Странник.
Можно же иногда и помечтать, да?
Но мне будет интересно посмотреть на результаты работы этого органа власти... Хотя в нашем болоте (администрации), кажется, уже ни чего не изменится. Иногда мне раз в месяц хватает посмотреть форум городской администрации: как там быстро реагируют sad.gif на вопросы горожан и какие опусы порою пишут городские чиновники thumbdown.gif umnik.gif

Печально...
25 Октября 2010, 22:58
Neznakomec
ЦИТАТА (Остап @ 25.10.2010г. - 23:46)
Но мне будет интересно посмотреть на результаты работы этого органа власти... 


Аналогично! thumbsup.gif Будет, что проанализировать. Особенно интересен аспект который будет выбран в качестве доведения результатов работы гражданам.
Думаю наше ТВ примет в этом участие.
26 Октября 2010, 01:32
Natalie
ЦИТАТА (Neznakomec @ 22.10.2010г. - 13:22)
Ну вот! Присланный миллиард находит свое применение!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


да...видимо ему найдут применение...

а так хочется верить в хорошее! russi.gif
26 Октября 2010, 06:36
странник
Остап, когда "счетную палату" создают сами кто тратит деньги, то это бред... Только дедушка Ленини мог сказать что "любая кухарка может управлять государством", у некоторых (и далеко не кухарок) даже эффективное управление городом не получается...